Помирись с едой. Как забыть о диетах и перейти на интуитивное питание

Елизавета Гильман

30 ноября 2022 г. 18:57

5 Книга, которая сделает вашу жизнь проще!

если вы сидите на диетах, ограничиваете себя в еде и несчастны от этого, то прочтите "Помирись с едой". Вы узнаете, почему ваш путь ошибочен и получите кучу практических навыков для построения здоровых отношений с едой!

1 сентября 2022 г. 11:21

Популярно-научное преподнесение информации, ничего лишнего, интересно

24 августа 2022 г. 00:07

5 Помирись с собой через еду

Эта книга помогла понять мне, что и у меня расстройство пищевого поведения. Не только переедание, но и жёсткие диеты - две стороны одной медали, а тонкая грань баланса - посередине. Все мы под властью зожа, гуру, нутрициологов и пр. А на самом деле перестали слышать себя, с телефоном в руке за едой больше не прислушиваемся к ощущению сытости
Мне понравилось. Даже майонез не так страшен, как нам говорят. Все хорошо в меру

27 июля 2022 г. 20:07

5 Советую к прочтению

Хорошая книга, развенчивающая многие мифы о "правильном" питании. Ее достоинством является то, что она написана достаточно просто, поэтому легко читается, а самое приятное в книге то, что автор делает упор не на диетах и очередных запретах некоторых продуктов, как это часто наблюдается у многих диетологов и нутрициологов, а на гармонизации отношений с едой в целом. Лично мне книга помогла многое переосмыслить.

17 августа 2022 г. 11:15

4 +

Хорошее руководство к тому, как жить и питаться в стрессе большого города и работы.

1 мая 2022 г. 18:20

3 Еще одна книга про ЗОЖ и правильное питание

Купила книгу из-за громкого заявления в названии "..и перейти на интуитивное питание".

Про интуитивное питание в книге очень мало информации, разбросанной по разным главам. Несведущий человек в данной теме не поймет это про ИП или ЗОЖ. Скорее, это еще одна книга по правильному питанию.

При этом не могу назвать книгу пустой, для себя почерпнула нового, что РПП и нарушения пищевого поведения - это разные понятия. И освежила в памяти то, что уже знала по составлению правильного рациона, меню на день, теоретической базе РПП и, самое главное, что любые диеты приводят к перееданию, срывам и зажорам.

Тем, кто интересуется темой интуитивного питания советую прочитать книгу Светланы Бронниковой, для меня она пока в топе.