Мода и кино: 100 лет вместе. Как фильмы формируют тренды

Анна Баштовая

3,9

Анна Баштовая — художник и историк кинокостюма, аналитик костюма в кино. Преподаватель Московской школы кино и Британской высшей школы дизайна. Автор статей для The Blueprint, Kinopoisk, Esquire,…
Серия: Книга Профессионала
Издательство: АСТ

25 января 2023 г. 16:15

4 Лёгкое чтиво из мира нон-фикшн

"Мода и кино. Сто лет вместе",   Анна Баштовая

Я, как и многие, люблю почитать что-то лёгкое и ненавязчивое, порой даже слишком часто. У каждого своё "лёгкое": для некоторых - это сентеминтальные романы, для кого-то книги о поподанцах
Я люблю развлекательный нон-фикшн. На этот раз взяла книгу о кино и моде.

Чтение скорее развлекательнон, нежели познавательное. В целом любопытное, но хотелось бы больше подробностей и примеров, и фото.

Каждая глава книги в большей степени похожа на статью в блоге или модном журнале, а сама книга, как сборник таких постов. Читает очень быстро. Лёгкий стиль, доступные примеры.

После каждой главы идёт список фильмов и сериалов для погружения в тему. Идея хорошая, но не самое очевидное исполнение. Хотелось бы больше оригинальных фильмов тех лет, а не современный…

ISBN: 978-5-17-135300-1

Год издания: 2022

25 января 2023 г. 16:15

4 Лёгкое чтиво из мира нон-фикшн

"Мода и кино. Сто лет вместе",   Анна Баштовая

Я люблю развлекательный нон-фикшн. На этот раз взяла книгу о кино и моде.

27 января 2023 г. 11:19

3 Курсовая по истории моды

Книга больше напоминает промежуточную работу студента по заданной теме, чем литературное произведение. В бумажном варианте, с картинками и фото, книга была бы интереснее и нагляднее. Я слушала аудиокнигу, и в этом виде ее лучше не изучать, так как приходилось постоянно искать в интернете персонажей или костюмы, о которых ведёт речь автор. Для людей, уже погруженных в историю моды, книга будет слишком банальной, а для новичков не особо информативной. В целом, книга очень легка для чтения, язык простой, даже аудиоверсия длится всего 3 часа, так что, если очень хочется прочитать, то можно.