WeyFoists

Надо больше романтики!

31 марта 2024 г. 15:52

Вторая часть даже не дилогии, а разбитого на две части романа. Здесь основную часть времени занимают приключения под землёй, по дороге к пряхам, и эта часть понравилась мне меньше. Пропала камерность и милота, появился глобальный размах с магами невероятно огромной силы. Хотя приключения разнообразные, бойкие и увлекательные, эта часть написана хорошо и увлекательно. Героиня всё такая же безудержно-спасающая всех вопреки инстинкту самосохранения, и это мне тоже понравилось меньше, чем в первой книге - слишком много всех этих самопожертвований. Расстроило и раскрытие личности главного злодея. Вернее, даже не оно само, а то, что правильного злодея особо не рассматривали и не копали под него, потому что его сложно не заподозрить. В итоге всё зло в этой части получает по заслугам. Ставят на…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

28 декабря 2023 г. 11:40

Мы все привыкли, что драконы – это красивые, сильные, магически одаренные, коварные, властные, невероятные мужчины, которые едят девственниц пачками на завтрак, обед и ужин. И крайне редко в историях встретишь драконницу. Как правило, в комплекте идет вышеописанный красавец.

Но что делать, если дракон – это хрупкая, но при этом очень независимая, вредная, находчивая и безграничная ведьмочка (невероятно, но факт!)?

Для меня эта история по-новому открыла многие волшебные расы: драконов, ведьм, эльфов и даже гномов! У автора получился очень любопытный взгляд на многие привычные и понятные вещи. Ну, где это видано, чтобы дракон спасал «девицу», под которую неудачно мимикрировал гном? =) А потом спорили, кто из них является сокровищем и где его нужно прятать.

«– Ну, хоть не дама в беде, –…

17 февраля 2024 г. 14:43

Вторая часть для меня оказалась сложной. Я читала ее долго из-за любовной линии которой как по мне показалось даже больше, чем в первой. Все те же приключения ведьмы-дракона. Максимально странные родственники, подземелья и искрометный юмор. Местами я смеялась в голос, где-то пришлось перечитывать, потому что отвлекалась и не могла сосредоточиться. Это определенно интересно, местами очень романтично. Но я поняла, что история не полностью вошла в мое сердечко и покорила меня. Больше я радовалась естественно дракону чем самой ведьме. Уверенна что для вас мои дорогие фанаты ромфанта эта история найдет отклик в ваших сердцах, станет возможно любимой и западет в самое сердечко. Я же пока оставлю книги чтобы возможно в самое серые дни своей жизни вернуться в этот юмор и мир.

23 ноября 2023 г. 16:42

Продолжение истории вышло просто потрясающим. Книга просто заполнена различными сюжетными поворотами. Тут и разгадывание тайн. И развитие любовных отношений. Которые очень сильно понравились. Такие непринужденные, с подколками. Нежные, добрые, самопожертвующие. Потрясающие. Другие персонажи тоже хорошо прописаны. Юмор тоже на высоте. Интрига и динамика развития сюжета заставляет не отрываться от книги и продолжать читать все дальше и дальше. Автор все взвинчивает и взвинчивает новые детали сюжета в историю. Концовка тоже не подкачала. Все злодеи побеждены, все хорошо. Однозначно, история получилась очень увлекательной.

16 октября 2023 г. 22:10

Что-то эта часть мне зашла хуже. Наверное, подустала пока герои шли сквозь подземелья. Конечно, здесь продолжаются приключения нашего дракона-ведьмы. Они все так  же опасны. К ним добавляются истории прях и предков Мерит. И тут становится грустно. Ради своей выгоды самые близкие люди готовы отказаться от родной дочери, а спустя много лет вернуть в свой род ее дочь. А потому что так выгодно. Ну как так!!!

Мне очень понравились сопушки. Такие чудесные фамильяры. Здесь они не только защитники. Как они «украсили» платье Мерит во время представления ко двору! Мне очень понравилось

У книги есть еще продолжение, но вот буду ли читать не знаю. Время покажет

Book-lover777

21 ноября 2023 г. 00:22

4 Две сестры

Это скорее романтическое фэнтези чем, чем юмористическое. Впрочем, юмором оно местами тоже приправлено, а местами - нежностью и заботой, местами - тайнами, местами - приключениями и походами.

Вот, пожалуй, часть похода по пещерам была здесь самая скучная. Однообразие нарушалось лишь очередными испытаниями в виде всевозможных тварей подземного мира, с которыми герои сообща справлялись всяко-разно. Поход напоминал игровой квест, где надо просто выйти на следующий уровень. А вот когда дошли-таки до нужного уровня и оказались в таинственном городе прях, пошло поинтереснее и повеселее. Повеселее в плане повествования, а вот в плане сюжетных поворотов - возможно, и опаснее, чем все до этого. Здесь интриги сплетались как те самые нити, что в руках у прях. Ожидала, что история с драконом будет…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

28 августа 2023 г. 13:20

Вторая часть максимально динамичная. Первая такаялегкая, а вот во второй максимальный экшен. Единственное, что меня немногосмутило это как быстро решился вопрос с тем, что Мерит так быстро «успокоила всебе дракона». Я думала, что будет этот момент больше описан. Но, что имеем.

А, так эта часть больше про приключения чем про любовь.Нет. Даже не так это любовь в приключениях. Что насчёт другого персонажа –Френсис. Честно? Я еще на первой части поняла, что она не тот человек, которогоиз себя строит. Но, это не минус. Просто я угадала. Ну, слишком она подозрительная.

Предлагаю обсудить еще одного персонажа – Санра. Вэтой части он уже такой нежный и переживает за свою возлюбленную. Поэтому, этотперс открылся для меня уже под другим углом.

Еще выделю сцену с бабушкой и дедушкой. Ох, уж они…

21 сентября 2023 г. 20:17

Как же я люблю яркие, веселые и динамичные истории! И эта книга просто идеально подходит под все критерии️

В конце прошлой части, наши герои оказываются в каменной западне из которой им предстоит выбраться.

Здесь мы: -наведаемся в логово прях и поиграем с нитями судьбы; -вернем пропавшую любовь; -прогуляемся по горным пещерам; -узнаем правду о сопушках; -потеряем и найдем себя;

Увлекательно звучит, да?

- Вторая книга поделиться с нами секретами из прошлого и ответит на все вопросы из первой части. От некоторых подробностей я просто обалдела!

-Отношения между Айлин и Сандром продолжают развиваться. Становятся более требовательными и нежными. Наблюдаешь за ними и хочется сказать: “мимими“ Вот это пара!Ради друг друга готовы хоть в огонь, хоть в воду броситься️

️ Отдельно, хочется поблагодарить…

Peonies_library

по коллекционированию

18 июля 2023 г. 07:25

Отзыв на первую часть - тут

Вторая часть начинается ровно с того момента, где заканчивается первая, тем самым отправляя героев в путешествие.

Длится это путешествие немало. Во время него Мерит и Сандр уже не стесняются своих чувств (и, мне кажется, что им уделено тут больше внимания, чем в первой части), помогают другу вернуть возлюбленную, а так же Мерит экспериментирует и развивает свою двойную сущность.

В этой истории главные героям приходится побороться во имя настоящей любви, но это очень красивая и трогательная борьба.

Другим героям приходится побороться ради дружбы и семьи, но все заканчивается для всех так, как им хотелось бы.

Все секреты раскрываются. И, кстати, достаточно неожиданно. Интрига получилась достойной и кульминация не подкачала.

Дилогия вышла очень классной. Она держит в…