14 декабря 2023 г. 21:27

В Эвелин мне понравилось одно – она абсолютно честна с собой. Героиня пойдёт по головам, ляжет под любого, чтобы добиться своего – успеха, денег, влияния. Она хороший пример, что актриса и кинозвезда – две большие разницы.
Голливуд – просто бизнес. Где будут продавать актёров, придумывать им биографии, выдавать замуж за нужных людей, лишь бы они давали прибыль. У нас хотя бы пытаются заниматься творчеством. У нас сначала учатся актёрскому мастерству, а потом, может быть, получают роли через постель. Там сначала спят с продюсерами и режиссёрами, а потом, может быть, учатся актёрскому мастерству. Отношение к актёрской профессии как к пустышке меня выбешивало всю книгу.
Я хотела о кино и закулисье, но никакой атмосферы старого Голливуда не чувствуется. Что 50-е гг, что 80-е, что 2017 – одно и…

1 декабря 2023 г. 08:38

2 Спойлер Моя главная валюта - сексуальность, и я часто пользовалась ею вместо денег

Есть популярные книги, которые мне нравятся, и я понимаю, почему они популярны. Есть популярные книги, которые мне не нравятся, но я понимаю, почему они популярны. А есть Семь мужей Эвелин Хьюго.

Мне нравится идея книги. Голливуд, множество мужей популярной актрисы, и очень правильный вопрос, заданный в начале: кого же она любила больше всех? Но воплощение всех этих идей вообще не моя история.

В книге нет атмосферы Голливуда, изнанки жизни невероятно богатых и знаменитых людей. Но это же интересно! Подготовка к сьемкам, когда нужно сбросить или набрать вес, научиться тому, что ты не умеешь, работать с тем, с кем непростые отношения. Химия с партнером, актерские приемы, жизнь команды и актеров. Ничего этого в книге нет. Как и жизни сказочно богатых людей. А как же дизайнерские ремонты?…

6 декабря 2023 г. 15:31

3 Увлекательно, но не более

Вам вряд ли понравилась бы Эвелин. Она беспринципна, четко знает, чего хочет, и не остановится ни перед чем, чтобы добиться славы.

Звезда Голливуда, за плечами которой 7 браков, решила написать свои мемуары и рассказать то, чего не рассказывала никому. Всю правду и своей жизни, и о пути к успеху.

Для написания книги она выбрала никому не известную журналистку Моник Грант. Только ей она готова рассказать всё.

Но почему именно она ? И какой секрет она поведает в конце своей истории ?

Легкое, динамичное повествование в форме рассказа читается интересно и не скучно. Истории старого Голливуда, роскошь и интриги.

Все бы ничего, но у Эвелин была привычка выходить замуж . Все тут друг на друге женятся.
Также через всю книгу тонкой линией проходит тема ЛГБТ. Куда ж без нее.

Думала я, гадала, чем же…

3 ноября 2023 г. 11:00

3 Я ожидала от этой книги другого!

Я думала, что речь пойдет о холодной, расчетливой девушке, которая изощрено убивает своих мужей, затем попадается, отвечает за свои преступления... В общем, надеялась, на детектив, но это не он (к сожалению)

Несмотря на то, что авторка умело удерживает напряжение, и вся книга выглядит как биография реального человека, все драматические ситуации словно высосаны из пальца. Хоть я и не поняла этого в моменте прочтения, но после того как перевернула последнюю страницу и переварила текст, в голову стали закрадываться вопросы к произведению

Скорее советую к прочтению, чем не советую хихи

29 сентября 2023 г. 00:11

5 Семь мужей и одна любовь

Давно я не испытывала тех самых эмоций от книги. Так давно мне не хотелось просто нырнуть в историю, раствориться в ней, каждую секунду узнавать, что же происходило дальше с героями, просто жить внутри этого пузыря. И как же тяжело было отпустить ее. Вот оно - именно то чувство, ради которого я вообще читаю книги.

Здесь потрясающим было все: атмосфера старого Голливуда, невероятно харизматичная главная героиня, закулисье шоу-бизнеса, трогательная, хоть и противоречивая любовная линия… Да, Эвелин безусловна не проста, к ней можно относиться по-разному, но нельзя не признать ее силу, целеустремленность и смекалку. Ох, что же вытворяла эта девушка на страницах книги! Рано повзрослевшая, малышка быстро поняла, как устроен мир, как создать себя с нуля, построить образ, привлечь внимание, а…

28 октября 2023 г. 00:15

3 В поисках Мечты

"Семь мужей Эвелин Хьюго" - историко-фантастический роман американской писательницы Тейлор Дженкинс Рид.

Перед нами история жизни и успеха в Голливуде - девушки из бедной кубинской семьи, которая выросла в Нью-Йорке  (район "Адская кухня"), сделала "себя сама" и стала "иконой" своего времени (что-то вроде Мэрилин Монро или Джуди Гарленд). Жанр романа - "историко-фантастический", и это о многом говорит: к примеру, о некоторой "свободе" и "фантазии" с материалом у самого автора (например, некоторые реальные исторические события проходят здесь "фоном"). Автор здесь пускается в фантазии и создаёт свой "собственный и придуманный Голливуд" со своими "придуманными звёздами экрана". Рид показывают изнанку "звёзд шоу-бизнеса", где эмоции и чувства уступают место "эгоизму" и "личным тёмным…

22 августа 2023 г. 15:46

4 Грустная история очень яркой жизни. История любви, скрытой от посторонних глаз.

Последние несколько десятков лет её фигура окружена ореолом тайны. Она не давала интервью и практически не показывалась публике. Женщина, которая была замужем семь раз. Женщина, покорившая миллионы мужских сердец своей красотой, роковая соблазнительница, даровитая оскароносная актриса. Какая же она на самом деле? Эвелин Хьюго раскрывает все свои секреты юной журналистке Моник Грант. Именно Моник предстоит пролить свет на жизнь великой актрисы, добившейся немыслимых высот в мире, где правят мужчины.

С недавних пор у меня редко выходит, чтобы книга захватила с головой и держала внимание: тревожное листание новостной ленты вечно перевешивает. А у Эвелин получилось, и спасибо Тейлор Рид за это. Я как будто прожила еще одну жизнь, полную гламура, интриг и сложных отношений.

В романе прекрасно…

7 сентября 2023 г. 23:57

4.5 Золотой век Голливуда - это любовь!

Из аннотации: «Моник Грант всегда мечтала работать в «Виван». С помощью его глянцевых страниц она могла бы менять мир. Только вот малоопытному журналисту не дают серьезных заданий. Девушка бегает на интервью с малоинтересными богачами и чувствует, что ее карьера уперлась в стену. Все меняется, когда для написания мемуаров Моник выбирает сама Эвелин Хьюго. Голливудская дива, икона кино 60-х, актриса вела затворнический образ жизни, не допуская к себе прессу. И вот теперь она хочет, чтобы безымянная корреспондентка зафиксировала летопись ее жизни. Нонсенс!»

Золотой век Голливуда, именно тогда начинается карьера Эвелин Хьюго. Увидев эту книгу - я перестала искать что-то ещё. Обожаю кино того периода. И истории о внутреннем мире Фабрики Грез. Именно истории. А не грязное бельё.

А чем ты готов…

20 октября 2023 г. 12:48

4 бульварная пресса в форме книги

Когда возникает потребность дать мозгам отдохнуть от тяжелой артиллерии в виде книг по психоанализу, по основной профессии, можно уделить пару вечеров легкой книге. Именно такой для меня была книга. Прочитал и забыл.

29 августа 2023 г. 14:13

5 " Семь мужей или семь разбитых сердец? "

Пишу рецензию ещё не дочитав книгу ,такое у меня впервые. Уж очень мне понравилась эта книга и уже сейчас я знаю что поставлю ей наивысшую оценку.
~~~~
Одна из популярнейших книг как на зарубеже так и у нас , фрагменты которой мелькают на всех книжных форумах . Вот причина по которой я захотела с ней ознакомиться.
~~~~
В книге есть над чем подумать , она даёт много пищи для размышления, меняет точки зрения. ( я вот , по-другому теперь смотрю на браки по расчету ..) Несмотря на то, что это как бы " биографическая книга " читать оочень интересно. Я стала по-другому смотреть на кинозвёзд, понимая что все они такие же люди как и мы . При прочтении ты на время и  сам как будто становишься звездой Голливуда и смотришь на мир , недоступный нам , чужими глазами .
~~~~
Ещё заставило подумать над тем ,…