25 марта 2023 г. 16:34

5 «Семь мужей Эвелин Хьюго» ️

«Ты никогда не узнаешь, как быстро бежал, как усердно трудился и как сильно устал, пока не найдется человек, который встанет у тебя за спиной и скажет:
— Все в порядке, можешь падать. Я поймаю.
И вот я упала. А Гарри меня поймал».

Самое настоящее стекло завернутое в мягкое одеяло. Сначала вы не подозреваете ничего, ведь что может быть не так, когда у человека есть слава и богатство, но за всем этим стоит на много больше. Ежедневный труд, упорство, наглость, сила и конечно же разбитое сердце.

Эвелин была замужем семь раз и лишь однажды была действительно любима так, как сама того хотела. Сильная женщина у которой есть все не имела лишь одного — счастья.

Голливуд 60-х годов, восхождение новой яркой звезды Эвелин Хьюго. Ложь, обман, первый Оскар, первое обретенное счастье, первый провал, обо…

Mira_grey

22 ноября 2022 г. 11:16

4 Она была актрисою и даже за кулисами играла роль...

Одна из самых спорных для меня книг. В ней невероятно много плюсов, учитывая самую нелюбимую тему в литературе, и при этом именно тема коробила во время чтения. Сказать, что я не перевариваю ЛГБТ-тематику в сюжетах - это не сказать ничего. Не трогает меня, как отстаивают свои права однополые пары, и не интересует, как трудно им сражаться за свои отношения, идя против всего мира. Вот проблемы афроамериканцев в борьбе против расизма и то вызывают сочувствие, хотя к нашей стране они не имеют отношения, а геи и лесбиянки скорее отталкивают, нежели интересуют. Я не яростный противник однополой любви, пусть люди живут, как хотят, но чрезмерное выпячивание данной темы уже бесит. Надоело видеть в каждом ящике и читать в каждой зарубежной книге последних лет о несчастных влюблённых, которых…

25 мая 2023 г. 16:39

3 Прочла сценарий Netflix и мне понравилось)

С первых страниц автор раскрывает нам популярные "повесточки", что я начала читать со скепсисом. Написано простым языком. Главная героиня сильная женщина со сложной и яркой судьбой. В общем, следить за сюжетом было очень интересно и тяжело оторваться от книги. "Горячие" моменты мне обычно не нравятся, но тут написано хорошо, не вызывает негатива, а помогает понять отношения между персонажами. Может быть, я быстро ее забуду, но вечера за ней провела приятные.

Kate_Lindstrom

предпочитаю отказаться

17 января 2023 г. 22:41

3 Une femme est une femme

Эксцентричная пожилая звезда Голливуда Эвелин Хьюго решает дать исчерпывающее интервью о своей жизни никому не известной журналистке. Как Эвелин взобралась на вершину славы из нищеты, почему сменила так много мужей и по какой причине выбрала из всех возможных интервьюеров самый неочевидный вариант?

Если в этом синапсисе вы тоже видите задел на сюжет для журнала «Караван историй», то вы правы — книга будет развиваться именно по такому курсу. Я люблю книги о кино, когда это постмодернистские игрища с реальными и выдуманными фильмами, вшитыми в сюжет. Но тут — и это моя главная претензия к роману — киноконтекст выписан лениво, пунктирно и как будто без вдохновения. Суть книги сконцентрирована на сложной и бурной личной жизни Эвелин, на исповеди о любви и её отсутствии.

Иногда я не прочь…

Katya-Katerina

3 марта 2023 г. 21:05

Такое легкое чтение, хорошо подходит для разгрузки после какого то серьезного чтения. Плюс современная повестка, тема Голливуда. Но))) Жаклин Сьюзан - Долина кукол круче на ту же примерно тему.

28 февраля 2023 г. 16:48

4 «Можно жалеть о чем-то, но не сожалеть.»

Ведущая затворнический образ жизни легенда старого Голливуда Эвелин Хьюго объявляет, что готова представить публике свои мемуары. Всю ее карьеру сопровождали загадки, сенсации и многочисленные скандалы. Мир жаждет узнать историю иконы кинематографа из первых уст. Осталось выбрать человека, которого допустят к работе с кинозвездой. Удивительно, но доверенным лицом Эвелин выбирает никому не известную сотрудницу глянцевого журнала Моник Грант. Они не знакомы, никогда не встречались, разве что отец Моник когда-то работал в сфере кино. Моник обескуражена свалившейся на нее внезапной популярностью. И ее первая встреча с Эвелин Хьюго лишь добавляет вопросов.

Впервые я услышала об этой книге еще до ее выхода на русском языке, в англоязычном буктоке и признаться честно, была обескуражена…

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

29 января 2023 г. 14:01

5 Эвелин Хьюго - добровольная и честная жертва собственных амбиций, и желаний.

Я дочитала "Семь мужей Эвелин Хьюго" Тейлор Дженкинс Рейд.

Дочитывала в слезах, едва сдерживаясь чтобы не разрыдаться. И если вы спросите меня, чем книга меня так потрясла, то я не смогу ответить внятно.

Эта книга — отчасти псевдо биография о сильной, амбициозной и целеустремленной голливудской актрисе. Не моя тема, не моя любовь, не мой жанр. Все не мое, кроме главной героини (коих тут две) и интриги. Чем связан начинающий и практически неизвестный репортер, с легендой и знаменитостью Голливуда? Автор тянет до последнего с ответом.

И да, ответ оказывается невероятно близок, но нельзя путать понятия: то, что ты подозреваешь через "Кого", не означает "Как?", не отвечает на "Почему?". Не врите мне и окружающим, а главное — самому себе, что вы изначально понимали этот ключевой момент.

Мир…

15 января 2023 г. 16:40

5 Думаю, быть собой - настоящей, цельной собой, - это всегда чувствовать себя так, словно плывешь против течения

Книга, которая захватит вас с первых страниц. Голливуд, киношные интриги и заговоры, путь к славе, который не всегда честен. Взаимоотношения людей, тема ЛГБТ, искренняя любовь и очень откровенная история. Это если кратко описывать, что вас может ожидать под красивой обложкой.

Есть налет «Тринадцатой сказки», Вида Винтер напоминает нам Эвелин Хьюго, но это только издалека. Но тем, кто любит «Сказку», могу точно советовать почитать.

В центре внимания, под яркими софитами, у нас героиня, которая была замужем семь раз и, которая, наконец захотела рассказать свою историю жизни. Журналистку она выбрала необычную, но к концу книги клубок ниток распутывается, и все встает на свои места.

Красивая, но сложная история любви. Построение карьеры любыми путями и простая душевность - вот что вас может…

10 января 2023 г. 22:22

2 Спойлер Если я настроена попасть туда, куда хочу, должно что-то случиться

Книгу стоит читать, если есть свободное время, которое не на что потратить, и вам нравится копаться в чужом нижнем белье.

Потому что это только для убийства времени и нужно, а оно у меня было. И вот мое мнение.

Для начала познакомимся с персонажами у нас их два: Моник и Эвелин.
Эвелин - всемирноизвестная актриса почти 80-и лет, у которой было аж семь браков за спиной. Всех мужей она пережила. Кажется, это самое главное в Эвелин. Ни ее карьера, ни то как она растила дочь, ни ее увлечения (хотя алкоголизм нельзя назвать хобби). Главное в ней — её мужья, её любовники. И тот факт, что она бисексуальна, (не путать с лесбийством!!!)

Моник, я сокращу ее до гг, серая мышка, которая к 35-и годам ничего не достигла, ее позвали работать из бложика в самый крутой журнал современности, но там она ничего…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

6 ноября 2022 г. 13:52

4 Разбитое сердце – вот потеря. Развод – клочок бумаги.

Некогда блистающая на экранах звезда Голливуда решает дать интервью. Почему это удивительно? Все потому, что Эвелин Хьюго ведет затворнический образ жизни и никого не пускает в свой мир. Вокруг нее клубятся легенды, и немудрено, ведь она пережила семь мужей и пробилась к популярности, несмотря ни на что.

Звезда имеет право капризничать, и поэтому Эвелин соглашается рассказать историю только одной единственной журналистке — Моник. Они не знакомы, но Эвелин нужна только она.

Очень сложно, читая эту книгу, не представлять Монро. Очень уж узнаваемый образ выбрала автор для своей героини. Впрочем, может это и к лучшему, в голове мгновенно выстраивается нужная картинка.

Конечно, сама завязка этой истории уже один большой штамп. Журналистка, которая берет интервью у богатой затворницы? Даже если…