30 июня 2022 г. 16:58

5 Лариса Парфентьева «О чем живут женщины»

То чувство, когда купила книгу на распродаже, а в итоге влюбилась.

Как я уже сказала, то купила эту книгу на распродаже издательства «МИФ». От Книги не ожидала ничего, а в итоге прочитала за вечер и просто влюбилась.

Вообще, когда покупала, то ожидала, что это будет из разряда модного сейчас направления «нонфикшн», но оказалось все не так, чему я очень рада.

Книга искренняя, смешная и трогательная. Дада, в ней есть все. Уж очень иронично автор показала нашу современную жизнь  Здесь каждый найдёт себя в какой-либо героине)

Если вы хотите насладиться лёгким и увлекательным чтением, при том, что это довольно мудрая книга, то эта она для вас. Это как пить чай на кухне с подружкой и слушать увлекательные рассказы. Ты не замечаешь, что читаешь страницу за страницей.

Это первая книга Ларисы…

25 апреля 2022 г. 06:54

3.5 Читается легко, но на один раз

С первых строк можно узнать стиль автора, люблю ее работы. Книга интересна и очень легка к прочтению. Каждая история как бы кричит: "Девочки, задумайтесь, не надо так делать": они действительно показывают некоторые внутренние проблемы девушки в текущих реалиях, но, на мой взгляд, здесь - местами слишком утрированно. Возможно, так сделано специально для сгущения красок, но мне уж очень бросалось это в глаза. Есть очень хорошие мысли, но особого восторга и инсайтов книга не вызвала

Она умела производить блестящее первое впечатление, на котором все заканчивалось: даже красивым женщинам невозможно помочь до тех пор, пока они сомневаются в себе

28 апреля 2022 г. 23:12

5 Как же классно было родиться женщиной!

Если вы ищете книгу: — на один вечер — для отпуска и поднятия настроения — после которой хочется влюбиться в саму себя То вот она.

10 историй, в которых глубина персонажей переплетается с иронией и юмором. И вот ты уже влюбляешься в героинь, сопереживаешь им, смеешься вместе с ними и хочешь отправить им сообщение со словами поддержки. А потом оказывается, что каждая героиня — это частичка тебя самой. Одна героиня научит любить себя, другая — покажет, что ты уже прекрасна, третья — напомнит, что ты достойна любить и быть любимой. Люблю такие книги — как сладкий лимончелло — пьется легко, а послевкусие остается надолго. Ну и первая мысль после книги: «Как же классно было родиться женщиной!»

27 апреля 2022 г. 14:59

5 Быть собой это точно быть смелой женщиной.

Быть собой это точно быть смелой женщиной. Я считаю что в книге это показано и показано на конкретных примерах женщин из разных областей нашей жизни. Что общего между студенткой, блогершой или например певицей? Здесь общее то, что женщины стараются показать свое Я и стараются не отступать от выбранного пути. Показала себя, зарекомендовала себя. Все по-полочкам Лариса Парфеньтева разложила, молодец.

26 апреля 2022 г. 11:03

5 Класс

О чем живут женщины ? Действительно, о чем же? Когда читаю эту книгу, все заглядывают на обложку) Многие спрашивали «Оо, так о чем она?»

Все книги я выбираю интуитивно, но Лариса Парфениьева - исключительно мой Любимый современный автор. Как обложки манящие, так и сама суть книги потрясающая ! Читаю все её книги в захлёб и вам рекомендую!

23 апреля 2022 г. 11:49

5 Книгу прочла буквально на одном дыхании!

Книгу прочла буквально на одном дыхании! Хотя, честно признаться, изначально многого от неё не ждала, но она действительно помогла мне взглянуть на свою жизнь словно со стороны) К тому же я всегда придерживалась идеи, что не нужно зависеть от чужого мнения, поэтому приятно было найти этому некоторое подтверждение) Эмоций было много при прочтении (ох уж эта женская впечатлительность), поэтому перечитаю ещё не раз, скорее всего))

29 апреля 2022 г. 18:09

5 Очередной шедевр!

Еще одна книга Ларисы Парфентьевой прочитана (надеюсь, что не последняя). Все начинается с прочтения небольших отрывков в интернете, ожидания выхода на бумажном носителе, прочтением от корки до корки... а заканчивается чашкой кофе и осознанием прочитанного. Данная книга написана с юмором ( что полностью в стиле автора) о таких простых вещах, что невольно ловишь себя на мысли, "почему я об этом не подумала раньше". Советую к прочтению.

26 апреля 2022 г. 21:17

5 Лёгкая отличная книга

Я очень люблю слог Ларисы и ее книги за лёгкости- даже сложные темы она находит как преподнести играючи Эта книга полна новелл о любви - лёгких но затягивающих и оторваться и не прочитать «ну ещё одну главу и спать» очень сложно Очень много мыслей на подумать остаётся после прочтения

24 апреля 2022 г. 10:54

5 Книга палочка-выручалочка

С нашей теперешней нелегкой жизнью такие книги палочки-выручалочки. При прочтении полностью отключаешься от забот. Ларисе спасибо за столь неординарный подход к описанию женской натуры в разных ипостасях.