Divi brāļi.
Neliels kalnu ciems.
Tumšu noslēpumu caurausti likteņi.

Rojam, kurš veiksmīgi vada benzīna uzpildes staciju mazā kalnu ciemā Norvēģijā, dzīve rit mierīgi un vienkārši. Negaidīti pēc…
Издательство: Zvaigzne ABC

1 мая 2024 г. 04:23

0.5 Братья-акробатья.

Вообще, у этой книги много смыслов – самый очевидный для меня – это какие уродливые формы может приобретать манипуляция с одной стороны и созависимость с другой под прикрытием пресловутого слова на букву "л".
Вот серьёзно – казалось бы – если вы понимаете, что оказались в таких явно травмирующих отношениях – бегите.
И не просто бегите, а бегите сломя голову – как можно дальше, куда глаза глядят, и постарайтесь максимально ограничить любые контакты с человеком, с которым у вас сложились такие сложности, но нет – наш "герой" будет просто с маниакальной регулярностью продолжать до талого наступать на одни и те же грабли – взаимодействовать с родным братом, "вину" перед которым так ничем и не смог заглушить – ни бесконечным устранением тех, кто так или иначе "перешёл" дорогу его братцу, ни…

Karaļvalsts, роман

Cietie vāki
Augstums x platums, cm: 22 x 15
Svars (g): 810
528 lpp.

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Кураторы

1 мая 2024 г. 04:23

0.5 Братья-акробатья.

17 мая 2024 г. 15:51

5 Любимейший!

Оооох, ну как же не восторгаться моим любимейшим дядюшкой Ю, когда что ни книга - то шедеврище! Эта история совершенно не похожа на предыдущие и я до сих пор не могу понять, как это удаётся автору. В этом его прелесть, обожаю.

Начну с того, что "Королевство" нетипичная для Несбё книга. Как будто автор резко решил сменить жанр с детектива на трагедию. Мне это откликнулось именно так. Во-вторых, тема, поднятая в истории, ужасающая, пробирающая до костей. Мои чувства к главным героям неоднозначны. Ма вот массовка меня жутко злила. Как можно все знать и молчать?

Прочитала её за одну поездку в поезде. Со мной такое впервые!

Подборки