Метод скользкой горки. Сторителлинг для Reels, Stories, TikTok-роликов и других форматов социальных сетей

Дамир Халилов

30 ноября 2022 г. 07:22

4 Коротко о главном

Понравилось: 1. Много конкретных примеров 2. Путь героя в блоге - как сделать из себя героя за которым интересно смотреть, когда ты обычный человек 3. Клиффхэнгеры - приём для выстраивания сюжетной линии 4. Автор текста должен призывать к действию иначе зачем он писал текст и занимал внимание 5. Скользкая горка - удержание внимания читатель от начала до конца

Полезная книга. Мне, как человеку, который ведёт блог уже лет 5 было ценно. Сразу применил несколько приёмов

Не понравилось: Попытка написать обо всём - яндекс кью, тик ток, тексты ... Рекомендую читать ТОЛЬКО те главы, которые вам актуальны

29 августа 2022 г. 20:39

5 пОлно про соц сети

миллионы людей каждую секунду делятся в соц сетях какой-либо информацией. это может быть фото или видео, картинка, сообщение или аудио. отсюда, конечно же, и рост конкуренции за внимание. эта книга обещает научить создавать захватывающий, вызывающий доверие контент, который будет запоминаться и получать максимальную отдачу.

метод скользкой горки заключается в том, что главная задача первого предложения — заставить прочитать второе, с самых первых слов мы должны вызвать интерес читателя, и каждое следующее предложение должно и усиливать любопытство, и передавать эстафету любопытства следующей фразе!соответственно, читатель будто катится со скользкой горки и не может бросить чтение

здесь было множество мыслей, с которыми я очень согласна!

например, что людям интересны люди. важны эмоции,…