4,2

Эйден Наварро не похож на других мальчиков, и за это его травят в школе. Летом, перед новым учебным годом, Эйден отправляется в лагерь бойскаутов, где знакомится с другими ребятами и находит новых…
Издательство: Popcorn Books

25 мая 2024 г. 12:24

5 - Ты чего ревешь? - Один парень назвал меня педиком-китаезой. - А чего ты не назовёшь его педиком в ответ? - Потому что я... Я НЕНАВИЖУ это слово. - Да не заморачивайся. Пацаны все время называют друг друга педиками. - Значит я должен считать это нормальным?

действие романа, запрещенного в США, происходит в 1995 году в бойскаутском лагере с 14-летним Эйденом Новарро, бойскаутом и католиком, подвергающемуся травле в школе и дома. для Эйдена это последнее лето перед старшей школой, которое он проводит в лагере с другими мальчиками, каждый день жалея, что оставить младших брата и сестру и маму наедине с отцом-тираном.

мальчишки в лагере ежедневно насмехаются над Эйденом за его филиппинское происхождение, женственные черты, пухловатость, "гейство". в "Пылающем" автор прекрасно передает чувства и мысли подростка. "не такая" внешность, от глаз до животика, "не такие" предпочтения. все усложняется, когда Эйден начинает испытывать странные чувства к Элайасу.

что ж, к сожалению, во многих мыслях я очень ярко чувствовала в Эйдене себя в таком же…

ISBN: 978-5-6046532-3-4

Год издания: 2022

Мягкий переплет
Количество страниц: 368
Тираж: 5000

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

25 мая 2024 г. 12:24

22 января 2024 г. 00:26

Очень милая и короткая история. О трудностях с принятием себя, если ты отличаешься от других. И о том, что у себя всегда остаёшься ты сам, даже если никого другого нет рядом. И этого (тебя) достаточно.