3,9

Пожертвовать самым дорогим — единственный способ выбраться живым из Царства теней. Однажды Лэйра принесла такую жертву в замке Повелителя дэмов. Это навсегда отдалило от нее Аларика, любовь всей ее…
Серия: Young Adult. Одна истинная королева
Цикл: Царство теней, книга №2
Издательство: Like Book

3 октября 2023 г. 10:36

Вторая часть истории Лэйры и Аларика мне понравилась в разы больше. В произведении я увидела более глубокие чувства главных героев, настоящую дружбу и преданность, дворцовые интриги. История показывает читателю, какая бывает магия: она не только устрашает, но и исцеляет, а порой трансформирует в нечто удивительное.

Второстепенные персонажи также развиваются: растут эмоционально,становятся физически выносливее. Также продолжает развиваться тема жертвенности.

Я считаю, что это отличное фэнтези для подростков, которое затрагивает множество серьезных тем под соусом из волшебства и магии. Приятный слог и нарастающий накал страстей помогут быстро увлечься историей.

Его дикое проклятие, роман

Кураторы

3 октября 2023 г. 10:36

listesa

31 июля 2023 г. 09:29

Вот жалко мне, конечно, книге тройку поставить, много чем она имела шанс вытянуть, но так и не сделала этого. В конце первой части мы получили довольно интересную завязку с Алариком, превративщимся в бессмертного Повелителя дэмов, который довольно стремительно стал пленником, благодаря предательству своей сестры. Царство дэмов, тем временем, это такой местный ад, в который, в принципе, можно отправить кого угодно, прокляв его, правда для этого надо знать истинное имя Повелителя и проклясть можно только один раз за жизнь. Помимо этого, когда мы прибили предыдущего Повелителя, в наш мир вырвалось довольно много безумных дэмов и с этим приходится бороться, плюс не стоит забывать о коварной фемаршал, которая это всё во многом и спровацировала, у неё вообще своя армия дэмов. Лэйра, тем…

Подборки