4,3

Catherynne M. Valente, the bestselling and award-winning creator of Space Opera and The Girl Who Circumnavigated Fairyland returns with The Past Is Red, the enchanting, dark, funny, angry story of a…
Издательство: Tordotcom

majj-s

без ложной скромности

4 мая 2022 г. 10:00

4.5 Горькое красное прошлое

Ассорти Сита выглядела так, словно выпила столько коньяка, что можно было поджечь одну прядь ее волос, и она горела бы восемь дней.

Кэтрин Валенте - всегда потрясающая метафорическая образность плюс черный юмор. Чернейший.  В нынешнем году она выдвинута на Хьюго в трех номинациях, радуюсь за любимую писательницу, испытывая тот сорт читательской гордости, когда говоришь себе: "Я знала, с самого начала знала. что она лучшая!"

Хотя в случае Валенте, огромную роль играет перевод, идеальный для ее книг от Владимира Беленковича . В его исполнении это сказка и феерия. Но поскольку неизвестно, возьмется ли он за эту повесть и если да - как скоро, пришлось читать в оригинале.

Итак, "Прошлое красное" (The Past is Red), часть серии "Мусорный город" Garbagetown продолжает и развивает новеллу из…

ISBN: 1-250-30113-0, 978-1-250-30113-0

Год издания: 2021