26 ноября 2023 г. 00:33

5 На подушках с Лоскутиком

Иногда очень хочется жить в комнате, где есть окно с широким подоконником. Уложить на него подушки, устроиться на них с хорошей книгой, смотреть в окно на падающий снег. Например, пусть с книгой «Как это будет по-английски», где девочка Маша вот так же сидит на подоконнике и смотрит на снег. Только у Маши нет книги про неё, а у нас есть. Зато у Маши есть особенные подушки: на них вышит игрушечный кот Лоскутик. А какой необычный дом у Машиной бабушки! А какие удивительные приключения обрушиваются на Машу, когда она их совсем не ждёт — ей предстоит безвылазно сидеть у бабушки, потому что сама Маша болеет, а родители уехали в Англию. Но скучать ей будет некогда, потому что... Нет, не скажу. Лучше вы сами прочитайте.

UmiGame

Сестра-храбрец

2 июля 2022 г. 22:50

5 Сохраняйте спокойствие

Привет, я Маша! Я люблю рисовать и котиков. А ещё у меня есть английская бабушка и лоскутное одеяло. Сейчас во всём мире творится что-то необычное. Объявили пандемию какого-то необычного вируса, мои родители даже не могут приехать ко мне из Лондона. Я живу в бабушкином загородном домике и пытаюсь подружиться с соседкой. Думаете, со мной ничего интересного не происходит? Вы очень ошибаетесь! «Keep Calm And Get Ready» – это означает «Сохраняйте спокойствие и приготовьтесь». Сейчас я вам всё расскажу

Поправка. Маша обо всем обязательно расскажет в повести, которую написала Наталья Савушкина и проиллюстрировала Анна Хопта, а сегодня слово мне, безответственному панк-редактору этой книги, нежному англофилу, безудержному кошатнику.

В конце 2019 года в суете московских рабочих дел мы с подругами…