Слово с ошибкой, выведенное в темноте ванной комнаты, мемуры - как нельзя лучше подходит для автобиографии тринадцатилетнего Родиона. Для настоящих мемуаров всё-таки рановато, а это смешное…
Серия: Само собой
Издательство: Пять четвертей

Wizzardao

по всякой ерунде

4 декабря 2022 г. 11:38

0 Довольно неудачно

Не ставлю книге оценку, потому что не знаю, как к ней отнестись - так что отношение к книге выражаю текстом; и, заранее предупреждаю, что нельзя назвать книгу явно плохой (в принципе, в существование плохих книг не очень верю), но и хорошей - не выйдет

Мне довольно долго были непонятны ощущения от книги, она вроде бы хорошая, но до самого конца думаешь - книга останется в рамках несерьёзности, или всё-таки будет о серьёзном? Это происходит из-за двух вещей - огромное количество тем, на которые не уделяется толком время, и соседствующий с этим юмор. Анонс звучит непонятно, но так будет проще объяснять.

Итак, книга затрагивает огромное количество тем - и, к сожалению, именно что затрагивает, а не поднимает их: сравните касание физического лежащего предмета - и поднимание его с поверхности.

Гла…

Мемуры нашего героя, повесть