16 мая 2024 г. 22:23

Я уже читала книгу из этой серии «Круэлла де Виль. История злодейки с разбитым сердцем.» Осталась в восторге. Надеюсь эта книга меня тоже не разочарует

У Леди умер муж, оставив большое состояние (она сама далеко не бедная дама). С двумя избалованными дочерьми и всей прислугой дома Тремейн живет не снимая траур уже шесть лет.

Путешествуя всегда со своими дочерьми по гостям, в этот раз она едет без них. К своей подруге Хакли, где влюбляется в лорда из Многих королевств. Приняв предложение стать его супругой, она отправляется к нему во многие королевства.

Не понятно почему ее прислуга этому не рада, ведь все так хорошо складывается. Но Брэмбл уверяет, что те новые земли сделают из Тремейн злую мачеху, прочитав книгу ведьм. Ну следовательно, что и произошло… хотя, знаете? Ее можно понять!…

19 мая 2024 г. 10:42

Не понимаю ажиотажа вокруг этой серии. Книга написана очень банальным, детским языком. Хотелось пропускать половину текста из-за этого. Финал книги вообще ни о чем. Возможно идея классная, ибо мы привыкли знать истории только хороших героев. Но реализация замысла оставляет желать лучшего

29 апреля 2024 г. 23:14

Практически все знают историю Золушки, но мало кто знает об истории её злобной мачехи. Эта книга приоткрывает тайну происхождения Леди Тремейн.

История Леди Тремейн в какой-то степени попадает под категорию «попаданцев», ведь оказалось, что Тремейн - простая женщина из мира людей, которая последовала в мир сказочный по велению своего сердца.

Если в истории про Золушку мы сочувствуем именно ей, то в этой истории главной жертвой ситуации можно назвать Леди Тремейн, одинокую женщину, которая в погоне за своим счастьем попала под дурное влияние всё тех же сестричек и в итоге осталась ни с чем.

Лично для меня, сложно воспринимать историю Золушки и историю Леди Тремейн как две части единого целого, ведь даже Золушка в данной книге вела себя далеко не достойным образом.

Итог: к прочтению советую,…

ms_drema

21 декабря 2023 г. 06:00

Эта книга последняя в моей бумажной коллекции из серии "Злодеи Диснея". Наверно на ней я и закончу читать эти книги. Леди Тремейн потеряла мужа и осталась одна с двумя дочерьми на руках. Долгое время она тосковала по мужу, носила траур, пока однажды не поехала в гости к своей подруге, где познакомилась с прекрасным мужчиной, который сразу же высказал свое желание жениться и увезти ее к себе во дворец. Леди предупреждала ее служанка, но та только сослала пожилую женщину "на пенсию" и взяла себе более молодую помощницу. Потеряв голову, Леди Тремейн уезжает вместе с дочерьми в родные земли мужчины, но только увидев окружающую глушь, начинает испытывать душевные терзания и сомнения по поводу своего выбора. Там она знакомится со своей падчерицей - Золушкой. По всему дому развешены портреты…

31 января 2024 г. 14:25

5 Спойлер Одна из лучших книг серии

Всю историю я искренне сочувствовала Леди Треймейн. Скажу сразу, что Золушку и в мультике, и в оригинале я просто не переношу. По мне она слишком мягкая и просто сильно раздражает. История где женщину губит любовь. Выходит замуж, мягко говоря, за первого встречного и тут же оказывается в ловушке. Муж делает её слугой и "запирает" в своем доме. Золушка к Леди относится не очень, так казалось самой Треймейн. Леди умоляла им помочь, но все было бесполезно. После смерти отца Золушки все идет по канону, как и в мультике.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

9 октября 2023 г. 12:30

4 Золушка на новый лад.

Леди Тремейн, горюющая по своему умершему мужу и балующая своих дочерей Анастасию и Дрезеллу, носит траур, вполне себе дружит с прислугой и в принципе выглядит вполне адекватной милой женщиной.

Но то ли пророчество сыграло свою роль, то ли она оказалась легкой добычей, но её подруга решила помочь устроить ей личную жизнь. Она практически бросила леди Тремейн в объятия сэра Ричарда, отца Золушки. Леди Тремейн то была не против и практически с первого взгляда влюбилась и рассчитывала выйти замуж за него. Быстрая помолвка должна была бы её насторожить, но видимо влюбленность отшибла мозги.

Поэтому не особо долго думая и не прислушиваясь к советам старой домоправительницы, она быстренько собрала вещички, дочерей и понеслась к будущему мужу в земли Многих королевств.

А там неприветливая Золушка…

21 октября 2023 г. 10:54

4 Сказки с заведомо несчастливым концом

Серия книг, посвящённая злодеям из сказок Дисней.

Я всё добавляла и добавляла книги из этой серии в список для чтения и наконец-то решила взяться за одну, для начала выбрала предысторию мачехи Золушки. Почему леди Тремейн не взлюбила Золушку, почему была такой суровой, возможно, она не всегда была такой и обстоятельства жизни повлияли на её характер.

Очень, кстати, интересная задумка, ведь раньше всем были интересны принцессы, но ими уже давно пресытились и сейчас, особенно взрослым, больше интересны злодеи, хочется узнать их. Принцессы в наше время слишком приторны.

Книга небольшая (в аудио 6 часов), причём все книги этой серии маленькие, некоторые даже всего 3-4 часа в аудио.

Книга мне понравилась, было интересно узнать почему леди Тремейн так плохо относилась к Золушке, хотя это и так…

NNNToniK

20 февраля 2023 г. 00:26

4 Семья Золушки под микроскопом.

Ретеллинг «Золушки». В центре сюжета - её мачеха. Из оригинальной сказки об этой женщине известно немного. В этой же истории - подробно рассказано о её жизни до брака с отцом Золушки, о развитии взаимоотношений, расстановке "ролей" в новой семье и как всё пришло к известному финалу.

А что с его прежней женой случилось? – Умерла, само собой, – хмыкнула миссис Брэмбл. – Говорят, это обычное дело в тех краях, откуда тот джентльмен приехал.

Леди Тремейн, обычная женщина, из обычного мира - вдова и мать двоих дочек. Добрая, заботливая, доверчивая и обеспеченная женщина. Возможно не идеальная, но вполне адекватная, поверившая в возможность личной сказки (в понимании обычных людей). Она хотела, всего лишь, после долгих лет траура, жить с любящим мужчиной. Верила, что он станет заботливым…

12 января 2023 г. 15:28

5 Билет в бесконечное безумие

Книга - своего рода антиутопия. Гид по тому, как "добрые поступки" и навешанные клише могут сломать жизнь поистине некогда доброму человеку. Кому-то повезло получить билет в сказку и прожить своё "долго и счастливо", а кому-то повезло меньше и они получили только бесконечное безумие...