3,9

Дракону еще никогда не приходилось красть рыцарей.
Но раз королевская дочь так мечтает заточить дамского угодника в Самой Высокой Башне, чтобы он принадлежал лишь ей, так тому и быть.
Знал бы хоть…
Издательство: Т8 RUGRAM

4 февраля 2024 г. 23:35

Я долго избегала эту историю. Хотя кругом звучали сплошь восторженные отзывы. И вот, в рамках моего плана "читать хотя бы одну книгу в электронке в месяц" решила взять эту темную сказку. И не пожалела ни на секунду.

Для любителей настоящих сказок братьев Гримм и Шарля Перо она точно зайдет "на ура". В ней много классных персонажей и юмора (в том числе и черного). К тому же несколько раз вы точно икнёте от неожиданности.

Персонажи. Боже, они все великолепны. Рыцарь - легкомысленный пьяница и бабник. Принцесса - хитроумная и капризная влюбленная барышня. Дракон, любящий курить сигареты в мундштуке и обожающий жрать помидоры. Ишоф - депрессивная бессмертная кобыла. И отдельная любовь труподетям. И это далеко не все действующие лица. И не бойтесь - вы в них не запутаетесь.

Атмосфера. Вы точно…

4 февраля 2024 г. 23:35

Атмосфера. Вы точно…

MixalnaBook

30 ноября 2023 г. 15:23

5 Сказка для взрослых со средневековым антуражем.

”- Когда спишь, иногда просыпайся, чтобы убедиться, что с тобой ничего не случилось, - прозвучал грубый мужской голос над его головой.”

История повествует о том,как одна милая принцесса влюблена по уши в Рыцаря. Однако Рыцарь был не из тех благородны.

Этот мир не такой уж и светлый и без грешный. Безусловно тут есть место романтике, но и интригам, заговорам, борьбе за власть и тонкому расчету тоже. Помимо прочего на страницах встретятся не только люди, но и такие персонажи, как Дракон, бессмертный конь, русалки, ведьма и кое кто пострашнее скрывающиеся в обличии детей. Да к тому же, каждый ведет какую-то свою игру.

Харизматичные и живые герои, они эмоциональны их легко можно представить. Например: “Принцесса” - гордая девушка, не лишена эгоизма, в ней есть стержень, но и в тоже время…

Подборки