3,4

Каждый из нас наверняка задавался вопросом: а что будет, если заснуть в метро и уехать в депо? Яна обязательно узнает это, ведь однажды она окажется в другом мире Или не совсем другом, но измененном…
Цикл: Ладный мир, книга №1
Издательство: Росмэн

22 апреля 2024 г. 14:54

Прекрасное мрачное фэнтези. Слог приятны, спотыкаться не приходится. Персонажи живые, отлично передают разницу двух миров, между которыми путешествует главная героиня

Каких-то супер детальных описаний не было, что для меня является плюсом. Предпочитаю сосредотачиваться на людях и лоре. Лор, кстати, прописан без дыр. Описано колесо жизни, кто и как может путешествовать между мирами, "уход в поле" как обретение вечного спокойствия и бесконечные визуализации всего: от беды, несущей разрушение до пророка в непривычной оболочке

Очень приятно было почувствовать во время прочтения, что где-то рядом есть такой же мир, но как и наш, но со всякими-разными. Из которого сюда могут пробраться кикиморы, омовые и говорящие вороны. А отделяет нас от них станция метро

Источник

Станция Лихо, роман

стр. 5-301

ISBN: 978-5-353-10172-7

Год издания: 2022

Кол-во страниц: 301

Дизайн обложки, иллюстрации и оформление макета: Л. Магоновой

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

22 апреля 2024 г. 14:54

Источник

1 мая 2024 г. 07:35

Захватывающий пост апокалипсис (ну или фэнтези про попаданку), который начинается тем, что девушка засыпает в метро в вагоне и просыпается в другом мире. Не сказать, чтобы этот мир сильно по физиологии отличался от обычного мира: там то же метро, тот же центр, те же спальные районы. Только вот в этом мире люди живут бок о бок с нечистью, а точнее с домовыми, кикиморами и т д. А метро захватило Лихо. Главная героиня быстро находит себе попутчиков, которые постепенно рассказывают ей детали местного фольклора, и позже оказывается, что она не просто так там оказалась. А оказалась она там с непростой миссией. Ей предстоит убить всех и спасти всех. Или наоборот. Сути это особенно не меняет. Вот главная героиня и путеществует с приключениями среди этой всякой дичи. Увлекательно.

Статьи о книге

info

10 сентября 2022 г., 14:05

Что случится, если заснуть в метро и уехать в депо?..

Ладный мир лукав: он повторяет наш, желая подменить его собой. В него есть три входа: через туман, через сон и через смерть. В тот день Яна уснула в метро, а очнулась в гостях у Лихо. Ее привычный район изменился до неузнаваемости: вместо соседки встречает кикимора, на детской площадке играет аука. А над городом зависли черные птицы, которых местные называют Охотой. Кого они высматривают, кто скрывается от их цепкого взгляда? И почему Яна должна противостоять Лихо и спасать Великое древо? По мнению читателей, рукопись Нади Совы стала лучшей среди текстов номинации «Фэнтези. Мистика. Хоррор» литературного конкурса «Новая детская книга». В…

Раздача книги Нади Совы «Станция Лихо»

Надя Сова - Станция ЛихоЛихо бродит по полям, Лихо смотрит по домам. Ладный мир лукав: он повторяет наш, желая подменить его собой. В него есть три входа: через туман, через сон и через смерть. В тот день Яна уснула в метро, а очнулась в гостях у Лихо. Ее привычный район изменился до неузнаваемости: вместо соседки встречает кикимора, на детской площадке играет аука. А над городом зависли черные птицы, которых местные называют Охотой. Кого они высматривают, кто скрывается от их цепкого взгляда? И почему Яна должна противостоять Лихо и спасать Великое древо? Раздается 2 экземпляра. Раздача по территории РФ. C 6 сентября 2022 по 19 сентября…