4,3

В мире идет великий Праздник. Празднуют боги — «вещества». Хиро, Коко, Мэри-Джейн и прочие. Они спускаются вниз, на землю, чтобы соблазнять людей. Но они не могут спуститься по собственной…

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

15 июня 2022 г. 17:42

5 Любовь или зависимость?

Заинтересовалась книгой с первого ознакомительного поста, прочитала с упоением две недели назад и до сих пор пытаюсь собрать мысли в кучку, чтобы адекватно высказаться. Аддисон маячит на горизонте и передаёт мне привет, но я пока (всегда) вывожу сама.

Аддисон — один из персонажей романа Нила Шустермана «Рокси», обитатель мира, где постоянно проходит Праздник, аддералл (препарат для лечения СДВГ) в человеческом обличье.

После прочтения аннотации подумала, что «Рокси» перекликается с автофикшн-романом Ольги Брейнингер «В Советском Союзе не было аддерола», в котором описывается опыт эмиграции, интеллектуальной жажды и перфекционизма. Оказалось, что схожесть лишь в упоминании запрещённого в России вещества.

«Рокси» — роман о подростках (брате и сестре, Айзеке и Айви), попадающих в ловушку…

Год издания: 2022

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

15 июня 2022 г. 17:42

5 Любовь или зависимость?