8 ноября 2023 г. 09:41

После прочтения "Замок в облаках" думала а стоит ли браться за эту? Взялась и не пожалела. Первые две главы я читала очень медленно, но стоило действию раскачаться как я не смогла оторваться от чтения. И пускай сюжет о "хулигане" и серой мышке банален, но так интересно разбираться в магической составляющей. Проблемы героев тоже не пустой звук (пускай они и несколько ушли в крайность), приключения интересны и читается довольно легко. Из минусов могу сказать - это не раскрытые второстепенные герои, все они идут где-то на заднем плане. Возможно в следующие частях их будет больше. И вот это другой минус - продолжение хоть и написано, но ещё не переведено. А третья книга только пишется...

13 марта 2023 г. 18:12

Самый главный минус - продолжения (пока) нет. Следующий это - очень долгая раскачка сюжета. Ну, и последний (из основных) - начало отношений гг. Мальчик-хулиган и влюбленная, недооценённая им девочка-мышка. И только несчастный случай, свёл их вместе. Немного банально. Семья Матильды, это вообще сборище идиотов. Родители странные. И это мягко сказано, мне вообще показалось что они какие-то садисты.

Но надо признать, приключения у ребят получились довольно интересными. Мир, по итогу пока получился непонятным и не раскрытым. И это не удивительно тк книга первая, из трех запланированных.

Героев, в этот раз Керстин собрала довольно видных, вплела их в свой сюжет, но оценить полноценно весь их масштаб, у меня отчего-то не вышло. История Жанны Дарк была интересно интерпретирована, но роль,…

11 июня 2023 г. 18:14

4 Приключения, дружба, любовь

Главный недостаток этой книги – что непонятно, когда ждать продолжения!((

Гир как всегда чудесно удается описание чокнутых семейств. В двух ее нефэнтезийных романах ( Керстин Гир - Чистосердечно привирая и Керстин Гир - Я сказала правду ) есть такие же бесячие, но автор их описывает с какой-то легкостью и юмором. Вот и здешних Мартинов можно было такими монстрами описать, с такой беспросветностью. Но чувство юмора и лучшая подруга – идеальное противоядие от таких семейств. Этим Матильда и спасается. Квинн удивил тем, что в последних главах сам понял, что был не прав)

Про Грань и их главную мировую проблему пока мало чего понятно, поэтому буду ждать продолжения.

Книга, как и герои, приятная, какая-то светлая что ли, читается легко.

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

9 апреля 2023 г. 16:25

4 Никогда не позволяй другим утверждать, будто тебе что-нибудь не по силам

Незабудка - Керстин Гир
Оценка: 8/10
Издательство: Робинс
Количество страниц: 400

"...следуй зову своего сердца..."

Возвращение, которого я так сильно ждала!

Сюжет
Что может быть общего между самым красивым и популярным парнем в школе и тихой, скромной девочкой из набожной семьи? Каково это, когда тебе шестнадцать, а мама с папой решают на все выходные конфисковать твой телефон, да ещё и отключить интернет? А из одежды в шкафу только ненавистная блузка с рюшами?
Куинн - красивый, умный, успешный парень, в котором родители души не чают. Матильда же - его ненавистная соседка, белая ворона и проблемный ребёнок в семье.
Она зачитывается фэнтези, обожает сериалы и вообще немного чудная. Но когда однажды ночью на Куинна нападают фантастические твари, а затем он начинает видеть то, чего просто не может…

20 марта 2023 г. 09:29

Удивительно, но каждая история Гир наполнена такой легкостью и добротой, что в них невозможно не влюбиться!

"Незабудка" скроена по схеме своих предшественников - Таймлесс и Зильбер. Остроумная главная героиня, парень, с которым у них уж точно не могло быть никаких искр, не сведи их вместе некоторые события, верная лучшая подруга и странная семейка. Сюда добавляется несколько магических существ, до последнего момента неизвестный антагонист и абсолютно невероятный фантастический мир, существующий в тени нашего, совершенно обычного. В случае с Гир язык не повернется сказать, что "где-то мы это уже видели", скорее радоваться, что она использует отработанную схему, но приправляя ее совершенно новым вкусом.

Мне нравится Матильда, её юмор, её противостояние излишне религиозной семье. Девушка с…

14 ноября 2022 г. 21:46

3.5 Мартины все свое время, рабочее и свободное, отдают церкви и религии, чтобы творить добро. Для окружающих это довольно тягостно.

У нас с коллегами получилось что-то вроде книжного клуба, где мы обмениваемся понравившимися книгами, именно так в мои руки попала "Незабудка". Я еще подумала, что автор какой-то знакомый, а потом на обороте в 7 причинах прочитать эту книгу увидела, что она не оставит равнодушными фанатов "Таймлесс". Я еще удивилась, думаю, что не самая популярная книга, а тут ее на обороте упомянули, затем до меня дошло) Когда-то я очень любила фильм Таймлесс (именно первую часть), так вот, Керстин Гир явно поняла, что Таймлесс многим понравился и идею эту видимо до конца не отпустила, тут мы опять видим загадочное пророчество (естественно, неочевидное).

Автор отправляет нас в волшебный мир, полный опасностей, чтобы сопроводить главных героев. Их путь не будет легким. Изначально ребята не ладят друг с…

16 января 2023 г. 00:09

4.5 САМАЯ ПУШИСТАЯ КНИГА

Кератин Гир - королева марципановых сердец! Новая трилогия и снова очень добрая, волшебная история с чувством юмора и горсткой романтики. Сюжет тоже сказочно- волшебный.

В центре истории на этот раз не девочка, а мальчик - Куинн - юная звезда спального немецкого района. Живет он себе и живет пока однажды не решается помочь голубоволосой красотке. В результате Куинн попадает в больницу и начинает видеть всякую нечесть. Парня это пугает. А кого бы не напугало? И тут случай сталкивает его с Матильдой - соседской девочкой, которая обожает фэнтези и сохраняет веру в чудеса.

Действия разворачиваются в неназванном немецком городе. Для меня это добавляет еще больше живости и реалистичности. Я отлично могу представить все детали звуки и запахи, как выглядят улицы, дома и сами люди.

Если вначале…

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

8 ноября 2022 г. 17:35

5 «Угрызения совести - это твоё второе имя».

С творчеством Керстин Гир я познакомилась по трилогии Таймлесс и с тех пор с удовольствием читаю её книги. Путешествие во времени, демоны, приключения и щепотка любви лично меня покорили навсегда. Не удивительно, что и «Замок в облаках» пришёлся по душе. А совсем недавно у немецкой писательницы вышла первая часть новой трилогии. Разумеется, она привлекла меня своим названием и обложкой.

Я не фанат любовных романов, как наверняка уже многие заметили. Мне больше нравятся приключения, магия и, конечно, всё необъяснимое и таинственное. Благо в книге этого хватало сполна. Да, здесь есть предсказуемые моменты, но и неожиданных поворотов достаточно, чтобы напрячься и забеспокоиться за героев.

По большей части эта книга для отдыха. Она романтичная, местами наивная, милая, забавная и волшебная.…

4 декабря 2022 г. 21:49

5 Тирлилюлю или моя любовь к фрау Гир

Незабудка - первая книга новой трилогии Керстин Гир - открывает декабрь 2022 и врывается в самое сердце. Я нежно люблю все книги писательницы: они бесконечно добрые, отважные, юморные, полны решимости, такие серьезные и детские одновременно. Очевидно, что у автора есть набор приёмов, которые она использует от цикла к циклу - скачки во времени в Таймлесс, сны в Зильбер. Ожидать новаторства в Незабудке не стоит - в книге есть немножко того, немножко сего, немножко порталов и даже чуть-чуть Жанны д'Арк. НО! В своей стабильности Гир прекрасна! Волшебна! Просто ошеломительна! Кажется, что намечается просто отличная трилогия :)