Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

21 мая 2024 г. 06:43

На любом судне найдется свой поганец, а если его нет, то поганец - ты.

5 сентября 1998 года, на рассвете, в одной шотландской гавани из ниоткуда появляются две девочки-близняшки, Эллис и Кэтриона. Они сильно избиты и испачканы кровью, но настойчиво ищут проход на борт пиратского корабля. Они клянутся друг другу в вечной верности и решают, что в этот день началась их вторая жизнь.

А потом пролог заканчивается, и мы видим, что спустя почти два десятилетия 31-летние близняшки всё же расстались. Эл замужем за их другом детства Россом и живет в Эдинбурге в том самом доме, где сестры раньше обитали со своими матерью и дедом. Кэт ютится в съемной квартирке с видом на Тихий океан в Калифорнии, где пишет кликбейтные статейки для разных сайтов. Когда Эл пропадает во время морской прогулки на…

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

11 апреля 2024 г. 09:18

5 А все – таки «Зеркальная страна» такая многослойная книга! Как торт «Наполеон»

С самого начала с книгой мы как – то не породнились. Меня не сильно завлекла история с пропажей сестры – близнеца, но в свое время я добавила книгу к себе в хотелки, а значит, чем – то она меня все – таки заинтересовала. И решила дать ей шанс.

«Зеркальная страна» затягивала меня в свои объятия постепенно. Сначала это были удивительные описания локаций в доме, где жили сестры:

«Кафе «Клоун» было целиком и полностью задумкой Эл: воображаемая американская закусочная у дороги с полосатыми красно – белыми стенами и розовыми неоновыми трубками. Старенький проигрыватель был музыкальным автоматом, играющим песни Элвиса. Сосновый буфет – столиком, два высоких табурета – стульями. Кровать служила нам барной стойкой, платяной шкаф – туалетом.»

Я поражалась воображению автора и тому, как она красочно…

Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

12 апреля 2024 г. 16:11

Очень странный роман, повествование которого шел между двумя разными жанровыми сюжетами. Не сразу понятно (такой популярный в современных детектива и триллерах ход) и читатель не сразу решает о чем он читает: о чем-то психиатрическом и многие детали выдуманы главной героиней или же книга о насилии и абьюзе и герои чего-то не знают / скрывают? Вот за что большой плюс автору: описания. Она очень грамотно, красиво и образно описывает дом. Разные названия локаций, разные связанные истории с разными комнатами, разное их предназначение и роль в жизни главной героини и ее сестры-близнеца. Писательница показала, что дом может быть и гаванью безопасности, и источником страха и тревожности. Вообще, ей в принципе хорошо удается создать атмосферу тревожности и сомнений: не понимаешь то ли у…

6 марта 2024 г. 11:23

3.5 Триллер.

Книга необычная. С начала я не очень понимала, что происходит в реальности, а что фантазия главной героини. Постепенно разобралась. Но книга нелегкая. К середине книги я поняла все. Только финал немного выбился из моих догадок, но я ожидала чего-то в этом духе, просто не угадала точно. В общем, меня финал не удивил, он в духе таких книг (мне так кажется). Неплохая книга, для любителей жанра - то, что надо. Но я не часто читаю триллеры, редко появляется желание. Но, эффекта "Вау!" у меня не произошло от этого сюжета. Советую любителям триллеров.

Моб "Весенний туесок книжных советов - 2024"

21 марта 2024 г. 06:22

Постараюсь быть максимально краткой - абсолютно не хочется лишней минуты проводить в этом высосанном из пальца болезненном, токсичном и извращённом мире. Мне жутко надоели эти современные западные романы, написанные как под копирку, словно авторы получили задание написать "случаи из практики" для краткого курса психологии (психиатрии).

Девочки-зеркальные близнецы (такая редкость, ну такая редкость, если послушать книгу - автор часто об этом упоминает, а по существующей статистике каждая четвертая пара близнецов - зеркальные) Так вот эти девочки перетекают из уродливого детства с полусумасшедшей матерью, колокольчиками в каждой комнате, и самодуром дедом, - в безрадостную юность и совсем невыносимую взрослую жизнь с антидепрессантами, взаимным манипулированием и любовными треугольниками.

В…

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

18 февраля 2024 г. 12:42

4 В тот день и началась наша третья жизнь

Есть книги, которые затягивают в омут сюжета и данная история как раз из таких. Автор не растягивает и с аннотации показывает нам человек пропал, как ружье на сцене театра - висит значит обязательно выстрелит. Самой настораживающей для меня в этой книге была надпись на обложке от Стивена Кинга. А вы не с опаской относитесь к расхваливанию книг прям с обложки?

У меня эта книга шла в двух форматах - слушала в аудио и возвращалась к ряду моментов в электронном формате.

Чтец Наталия Урбанская

Длительность 10:57:25

Начитка

Относительно начитки могу сказать, что она была на высоте. Мне очень понравилась форма подачи книги чтецом. Небольшие сложности при прослушивании возникали в моментах смены декораций: только что ты стояла перед мужем сестры и вот уже убегаешь от Синей бороды. Приходилось…

27 апреля 2024 г. 06:11

4 Иногда выдуманная страна, становится защитой.

Когда я прочитала название книги "Зеркальная страна», не читая еще аннотации, то думала о двери в доме, которая открывает другую страну, где твои все мечты исполняются. Была права, только в двери, которая разделяет реальный мир от придуманного.

Каждый ребенок, и в том числе я, в детстве, придумывала свой мир, где можно спрятаться от реальности, помечтать, что я принцесса и меня спасает принц. Но у меня была добрая страна, светлая. Тут же, в этой книге есть все и в основном мрачное, начиная от пиратов и заканчивая ведьмами. Причины ваших фантазий бывают разные. У двух сестер это мама, которая каждый день готовила их к чему-то страшному в их жизни. И в итоге оказалась права, так как самый худший день случился.
Эти события очень повлияли на сестер и их судьбу. Одной даже "посчастливилось"…

18 февраля 2024 г. 18:12

1 Ужасный триллер

Ели дочитала его, один из самых худших мной просительных книг. ГГ-идиотка,только в конце начала думать,в начале она не думала головой и не задавалась вопросом,почему муж покойной ее сестры лезет к ней,после пропажи своей жены.Гг легче винить всех кроме сестры мужа,ведь он КрАсИвЫй и ДоБрЫй.Так о жене беспокоится, что сразу переспал с ее сестрой,когда она пропала.В общем,тупая истеричка.Я не могу переживать за героев,детективная часть - самая скучная.

15 января 2024 г. 18:18

4 Вспомнить все

Иметь сестру-близнеца не так уж и здорово. Ты всегда знаешь, как выглядишь, когда улыбаешься, хмуришься, когда вокруг глаз появляются морщинки, - это всё равно что зеркало, строгое и тяжёлое, которое вечно с тобой.

Кэт и Эл зеркальные сестры-близнецы. Их детство было тяжелым и травматичным, поэтому девочки выдумали Зеркальную страну. Место, где они могли легко укрыться от напряжения и страха, царившего в доме.

Несмотря на невероятную близость, в 19 лет они сильно рассорились и Кэт уехала из Эдинбурга в США. Спустя 12 лет, ей пришлось вновь оказаться в родных краях - Эл отправилась на яхте в море и исчезла. Полицейские и спасатели подозревают, что она погибла, но Кэт противится этому. Она бы почувствовала ее смерть, как чувствовала в детстве все, что происходило с ее второй половиной.

В…