Масштабируемый рефакторинг. Возвращаем контроль над кодом

Мод Лемер

3,5

Поддерживать большие приложения сложно, а поддержка больших «неорганизованных» приложений превращается в непосильную задачу. Пришло время сделать паузу и задуматься о рефакторинге! Внесение…
Издательство: Питер

10 июля 2022 г. 02:18

Неожиданно хороший перевод (для последних книг издательства) всего, кроме названия - книга не про масштабируемый (что это?), а про масштабный рефакторинг - когда рефакторингу подвергаются не функция или класс, а целые системы из нескольких подсистем.

Автор рассказывает не только о технических деталях - рефакторинг в масштабе большой компании требует тщательного планирования, согласования на верхнем уровне и набора команды, чему посвящены отдельные главы.

Жаль только технических примеров в последней части всего два - хотелось бы большего.

ISBN: 978-5-4461-3921-7

Год издания: 2021