Любить его, не теряя себя. Как перестать растворяться в отношениях, сохранить личные границы и свое "я"

Беверли Энгл

4,3

Часто так бывает, что вступая в новые отношения или находясь в них продолжительное время, мы жертвуем своей индивидуальностью, убеждениями, карьерой, друзьями, а иногда даже здравым смыслом. И часто…
Серия: Исцели свои травмы. Авторская серия психолога Беверли Энгл
Издательство: Эксмо, Бомбора

13 ноября 2022 г. 11:04

5 Первая книга по психологии, которую точно буду перечитывать

Я, как обычно, не ждала ничего такого от книги по психологии, но была приятна удивлена. Во основном книги, которые мне попадались, там одна вода, автор всегда говорит об одном и том же пять глав подряд. Здесь же столько полезной информации. Эта книга точно станет для меня настольной, я обязательно перечитаю её через какое-то время.
Написано всё по делу, почти без воды, приемлемый шрифт, красивое оформление, приятные страницы, почти нет пустых страниц.
Автор меня, прям в хорошем смысле, удивила, попала прям в яблочко, очень многое мне откликнулось.
Рекомендую почитать всем девочкам у кого всё хорошо в отношениях, кто прекрасно живёт в браке.
Я, например, читала и понимала, что много совпадает.
Буду чуть позже читать что-нибудь ещё у этого автора.

ISBN: 978-5-04-162036-3

Год издания: 2022

13 ноября 2022 г. 11:04

5 Первая книга по психологии, которую точно буду перечитывать

Я, например, читала и понимала, что много совпадает.
Буду чуть позже читать что-нибудь ещё у этого автора.

27 июля 2022 г. 11:25

5 Точно стоит прочтения

Эта книга пришла ко мне из-за названия. Именно этой фразой - "любить его, не теряя себя" я определила для себя намерение на сейчас и дальнейшую жизнь.
Только заканчиваю читать, но уже хочется перечитать. На ближайшее время она станет для меня настольной, помогая залечивать уже не первый год обнаруженные в себе травмы и проводить профилактику)))
Написана книга дельно, структурно, качественно, с примерами и отсылками. И самое главное - ясно, что с этим ДЕЛАТЬ!!! В первой части книги диагностика и причины, вторая половина книги - что и как делать, чтобы не только не терять себя, но и укрепить как свою идентичность, так и отношения как таковые.