30 января 2023 г. 15:11

4 Философские вопросы в разгар карантина

Как же приятна встреча после долгой разлуки, вот именно с теми же чувствами открываешь книгу с любимыми героями, с тем же трепетом ты ждешь продолжение истории.  Итак, в моих руках продолжение романа «#Право_на _Тенерифе», дорогой моему сердцу Ирины Лазаревой.

Знакома я с автором ещё с первой книги. Каждый роман сидит глубоко в сердце своими проникновенными цитатами, своими душевными историями, своими живыми героями.

Поразило в новом романе очень многое, самое главное, что виден рост автора, насколько тонко, насколько философски автор чувствует каждого своего персонажа. Ни один не остался без должного внимания. Каждый из них ищет ответы на свои вопросы и заставляет задаваться вопросами нас, читателей. Книга поражает своей глубиной, а порой, ища ответы на вопросы героев, ты поражаешься…

26 января 2023 г. 10:57

Как же приятно брать в руки новую книгу от одного из любимых авторов! Вдвойне приятнее, когда книга повествует нам об уже знакомых героях. И втройне приятнее, когда читаешь и понимаешь - автор постарался, автор с каждой книгой превосходит себя, а не катится вниз, как это часто бывает.

Долгожданное продолжение книги "Право на Тенерифе". В книге две временные линии параллельно, первая линия описывает события 2013 года, где мы прочитаем историю любви врача Сергея и девушки Веры. Они находят друг в друге родственные души, казалось бы, что может случиться? Но судьба подкидывает им испытание. Преодолеют ли они его? Вопрос силы духа обоих героев.

Вторая линия описывает события 2020 года, где уже знакомые нам герои продолжают жить, надеяться, бороться, теряют надежду и снова её обретают. В 2020…

27 января 2023 г. 14:13

4 Вернемся к так полюбившимся нам героям из «Право наТенерифе»

2020 год. Разгар эпидемии ковида. Наши знакомые герои. Юля пытается справиться с болезнью дочери. Алина налаживает отношения с мужем. Марина усыновила двух детей. Женя хочет расторгнуть свой брак. Абсолютно ничто, казалось бы, не объединяет эти четыре истории, но это не так - их объединяет общее помешательство на своих собственных проблемах. Да, в современном мире этим уже давно никого не удивить. Но в этом романе все переплетается таким интересным образом, что читатель логически понимает – это должно же быть как-то связано. Но как повернется сюжет, и как это коснется каждую историю очевидно становится лишь в самом конце.

Сейчас самое время окунуться в прошлое и вспомнить, как каждый из нас переживал то нелегкое время пандемии дома в четырех стенах. Согласитесь, что тот год коренным…

Farit1211

30 ноября 2022 г. 18:04

Герои этой книги полюбились мне еще с первой части. Такая жизненная история #право_на_тенерифе, столько в ней было боли, разочарования, потерь и надежды. Ждала продолжения, было интересно, как сложились жизни героев.

Автор поместила своих персонажей в самое начало пандемии коронавируса. Такие знакомые слова звучали со страниц книги, это обычный грипп, не паникуем, никто не закроет границы, какая изоляция и т.д. и т.п.

Поскольку Юля воспитывает дочь с очень редким заболеванием, ей эта пандемия кажется страшнее конца света. Она принимает решение уехать на Тенерифе, ведь на острове меньше шансов заболеть.

И вот Юля с Катей на Тенерифе, а ее муж не может вылететь из Германии. Снова знакомые слова, ну не может быть, чтобы это было надолго, скоро рейсы возобновят, скоро все наладится.

Конечно в…

Karusik71

29 октября 2022 г. 18:40

В этой новинке мы снова встретим уже полюбившихся читателю героинь "Права на Тенерифе" и несколько новых персонажей, чья мудрость и стремление победить болезнь, причудливо перевернут жизнь Юли и Кати.
На фоне бушующей пандемии, бесконечных запретов и штрафов, постоянных переживаний за здоровье близких и частых бытовых ссор во время самоизоляции, Юлия, Алина, Женя и Марина пытаются не потерять себя в этой новой реальности, оказавшись кто на грани развода, а кто на грани крушения всех надежд.
Автор понятным и образным языком раскрывает мотивацию героев и их потаенные страхи, а события, разворачивающиеся в двух временных пластах, заставляют строить догадки о том, как обещание, данное на краю Атлантики любимому человеку, способно вернуть привычную и здоровую жизнь другим людям.
На мой взгляд,…

moira_books

3 ноября 2022 г. 15:41

5 СВОБОДА – ЭТО ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НЕСМОТРЯ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Мне везет в последнее время на современных авторов, которые пишут прозу. Как-то тонко и пронзительно, философски и глубоко описывается в их историях наша повседневная жизнь.

И вот я держу в руках продолжение первой книги #право_на_тенерифе под названием #на_краю_Атлантики и с нетерпением начинаю читать.

Как же было приятно вновь увидеться со старыми друзьями, подругами Юлей, Алиной, Женей и Мариной. Женщины стали намного мудрее и интереснее, каждая из них вновь сталкивается с жизненными трудностями и пытается противостоять судьбе, прочь отгоняя страх.

И в старую историю неожиданно вплетается новая ниточка – повествование о Вере и Сергее, которые так же сталкиваются с препятствиями в быту. И кто бы мог подумать, что эта ниточка так поможет миллионам других людей справится со страшной…

28 ноября 2022 г. 14:16

Долгожданное продолжение #право_на_Тенерифе . Думала, что спустя долгое время понадобится возвращаться к первой части, но выяснилось, что герои, за которых так переживала год назад, совсем не забылись. ⠀

У Ирины получаются очень хорошие романы, с глубоким подтекстом и философскими мыслями. Читается книга не быстро, потому что хочется подумать над мыслями и диалогами героев. ⠀

Но при этом сюжет не топчется на месте, события происходят достаточно динамично. ⠀

Наши героини Юля, Алина, Женя и Марина преодолели сложности, которые были описаны в первой части, но времена пандемии нанесли новые раны. ⠀

Будут тут и новые герои. Сергей, который ищет способ вылечить любимую девушку, сыграет важную роль в жизни Юли и ее больной дочери. ⠀

Мастерски переплетены судьбы. И как в обычной жизни даже в…

11 ноября 2022 г. 08:44

5 На краю Атлантики

#на_краю_Атлантики Ирина Лазарева

"У кого внутри есть свой мир, своя Вселенная, бездонная и безграничная, того не поработить".

Продолжение книги "Право на Тенерифе", с уже полюбившимися героинями, четырьмя подругами: Юлей, Алиной, Женей и Мариной. У каждой своя сложная жизненная ситуация и проблемы, которые лишь обострилась на фоне пандемии. Страх за здоровье близких, вынужденная изоляция, отношения влюблённых, которых разделяет океан. Как сохранить чувства и не сойти с ума от бессилия что-то изменить, от невозможности помочь своему ребёнку?

Персонажи очень живые, их чувствам веришь, за них переживаешь. А так как пандемия коснулась практически каждую семью, то чтение вызывает ещё больше эмоций, ведь все это происходило с нами совсем не давно.

В этом романе появляется новая сюжетная линия -…

26 ноября 2022 г. 06:20

4 Место встречи изменить нельзя

#На_краю_Атлантики – это долгожданное продолжение от Ирины Лазаревой. Под узнаваемой обложкой меня встретили жизненные истории уже полюбившихся четырех подруг.

Эти подруги такие разные, непохожие:
Женя – верующая мать трёх мальчишек;
Марина воспитывает приемных, тяжёлых деток;
У Юли больная дочь и муж в другой стране,
Алина справляется с изменой мужа.

У каждой своя ноша, свой путь. Как и в жизни, никто из них по настоящему не счастлив. А есть ли оно вообще, счастье?

Основные события в книге развиваются, когда началась пандемия коронавируса, которая повлияла на все судьбы.

Юля приняла непростое решение увезти больную дочь на Тенерифе, подальше от вируса, как она надеялась. Это решение она приняла потому, что вирус особенно опасен для таких детей, как её Катя.

Герои переживали до боли знакомые…

10 декабря 2022 г. 11:08

4 "Жизнь была не только праздником — в ней были еще и боль, и долг, и выбор."

С момента событий романа "#Право_на_Тенерифе" проходит несколько лет.
Подруги Юля, Аня, Женя и Марина продолжают жить каждая своей жизнью, борясь за свое счастье с болезнями, органами опеки или внутренними демонами. Катализатором всего этого становится время, в которое помещает их автор — 2020 год и пандемия коронавируса. Вспоминаете те времена?
Герои начинают рассуждать нашими голосами, будто это мы сами говорим всё это на кухне друзьям.

Но суть далеко не в этом.
Дочь Юли по-прежнему больна и надежды на улучшение нет. Отчаявшаяся мать готова обратиться ко всем шарлатанам страны, лишь бы сделать Катю немного счастливее. Тенерифе, который ранее был раем, теперь становится олицетворением боли. До поры до времени...

А где-то в Москве, теперь в уже далёком 2013 году, сила любви заставляет…