best_kniga

13 февраля 2023 г. 00:06

5 Она станет чудовищем и убьёт его...

В нашем мире Юля умерла недожив двух часов до своего восемнадцатилетия… Для мира, в котором располагается Академия мёртвых душ, она чужая, девушка, которой здесь быть не должно. Так кто же она на самом деле и где её истинное место и какая судьба ей уготована?

Благодаря Автору в этой истории происходит полное погружение в новый магический мир.

Сюжет истории очень яркий и насыщенный. Большое количество интересных, и в некотором смысле, даже неожиданных сюжетных поворотов.

В этой части дилогии, любовная линия только зарождается, но у неё большой и огненный потенциал. И в дальнейшем от противостояния героев и их сближения будут в полном объёме лететь искры.

Детективная линия сюжета очень многогранна и насыщена. На протяжении всего повествования нам подкидываются всё новые тайны и загадки, герои…

17 февраля 2023 г. 11:15

4 Отличная история на вечер

Первое, что хочется сказать о книге, что она безумно лёгкая и простая история. К ней нужно подходить именно как к истории на один вечер.

О чем же история? Главная героиня Юля собирается отпраздновать свое день рождения, но вдруг её сбивает автомобиль. Но это только начало самой истории. Юля попадает в мир магии, и начинает учится в Академии магии. Там происходят странные вещи, в которых конечно же замешана наша главная героиня. В этом и весь сюжет.

Все просто, как две копейки. Но что-то в этой истории есть. Она такая милая, лёгка и простая. Да, тут клише на клише, но почему-то именно в этой книге мне это не мешало, а даже помагало. Конечно же у меня были моменты, которые меня бесили и не нравились.

Первое, это суперваукласссильнаяневероятная главная героина. Она не знает ничего, но имеет…

27 января 2023 г. 17:57

4 Девушка с сюрпризом

Жила на Земле, умерла, а попала в другой мир, ожила. Была Юлька, а стала леди Юлия. На этом стандартное «попаданство» завершается и начинается нечто оригинальное.

Попаданцев в новом мире называют заморышами. Им рады из-за их большого магического потенциала, и в то же время не рады — это же конкуренты на рынке труда. Вот в таких условиях Юлька должна была проявить себя и не ударить в грязь лицом. Ведь желающие подставить подножку всегда найдутся. Мне девчонка понравилась и то, как она наперекор всему вливалась в местное сообщество, тоже. Не расклеилась, не испугалась, а проявила и смелость, и доброту, и находчивость. Не даром к ней потянулись люди. Да и нелюди тоже. Юлька оказалась девушкой с сюрпризом. И когда эти сюрпризы вскрывались, было, как говорится, и грешно, и смешно.

Сама Академия…

fasci_no

26 октября 2022 г. 16:41

и после смерти будет учеба...

правда уже в Академии мертвых душ. местечко интересное: есть пять факультетов (от предсказателей до боевых магов), строгие правила, харизматичные преподаватели и много возможностей проявить себя.

понравилось:

— плавное развитие сюжета.
постепенно вводят в курс дела, объясняют особенности мира и все внутренние законы.

— детективная составляющая.
то, что все не так просто понятно с первых страниц, но вопросов от этого меньше не становится. зачем героиню убили в нашем мире? кто за этим стоит? знали ли заранее о её даре?

— описание учебы и интересные лекции от плюшевого медведя.
если бы у меня был такой преподаватель, посещала бы все его лекции и ещё просила о дополнительных.

— любовная линия.
она только-только начинается, но как уже искрит! обожаю отношения между…

20 февраля 2023 г. 20:41

Книга недавно вышла в издательстве ЭКСМО, а потому я решила читать её в бумаге. Не пожалела ничуть. Книга объёмная, но лёгкая. Шрифт подобрали удачно и макет сверстали красиво. Так что шорох переворачиваемых страниц был особенно приятен. Итак, что же за академия досталась очередной попаданке?

Простившись с жизнью под колёсами фуры, Юлия очнулась в мире, полном магии. Здесь таких как она называют заморышами. Молодые (строго до 18 лет) иномирцы с развитым даром отправляются в местную академию. Эдакий подарок от мироздания (или неизвестных древних магов) и второй шанс. Ага. В гробу его наша героиня видела. Её заветная мечта - вернуться домой. А для этого нужно открыть портал. Можно даже самый узкий, лишь бы протиснуться. Но как? Факультетов всего пять, и ни одной дисциплины порталоведения.…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

9 января 2023 г. 19:24

4.5 Вместо рая или ада - магическая академия

Никогда не думала, что так полюблю истории о попаданцах и академиях. В прошлом году подсела я на них плотно. Каждая история уникальна по-своему.«Академия мертвых душ» имеет свою необъяснимую атмосферу. Вроде переживаешь за любовную линию, но в то же время понимаешь, что миссия у Юли куда глобальнее, чем просто устроить свою личную жизнь после смерти.Этот момент со смертью мне особенно понравился. В академию Юля вообще не должна была попасть. И в аварию попала за неделю до 18-летия ох не случайно.В этом еще предстоит разобраться. Как и в отношениях Юлии и её преподавателя.Магистр Рониур имеет толпу поклонниц в лице учениц. Его любят, боготворят и боятся. А за маской неприступности скрывается человек, который мечтает о любви. Этот момент меня как-то умилил даже ️.Хочу сказать пару слов о…

OksanaPeder

вечный читатель

30 ноября 2022 г. 19:40

Довольно оригинальный и неплохой ромфант. Главная героиня, стандартно для жанра, мэрисью с кучей достоинств. Из минусов можно отметить излишнюю слащавость героини и периодическую заторможенность. Но понять ее можно, не очень приятно умереть накануне своего совершенолетия. Вторым минусом для меня является слишком большое количество подвисших сюжетных ниточек - от личности неизвестного мага прошлого до замыслов тех, кто ускорил кончину героини в нашем мире. Основной сюжет этой части вертится вокруг исчезновений различных магов, в том числе и попаданцев из иных миров. Главная героиня, как положено, со своим нестандартным мышлением сразу понимает, что тут что-то нечисто. Ход расследования вполне логичен, хотя количество "роялей в кустах" тоже весьма велико. Но следить было интересно. Чего не…

29 января 2023 г. 20:51

Когда мне нужно отдохнуть, я беру в руки книгу жанра фэнтэзи. После очередного перепрочтения и переосмысления Булгакова и Достоевского в январе мой мозг вскипел и отчаянно затребовал чего-то ненавязчивого и расслабляющего.

Взяла в руки книгу "Академия мёртвых душ" автора Матильды Старр (не пугайтесь, это не книга ужасов, а вполне доброе милое фэнтэзи) и просто хорошо  отдохнула за чашкой чая.

Читается очень легко, мне хватило двух вечеров неспешного чтения. Да, это скорее подростковая литература, и я уже несколько старовата для неё, но иногда хочется и такое почитать.

Язык повествования прост, но интересен. Сюжет захватывающий. Есть и романтика, и юмор. Мне даже обожаемый многими Гарри Поттер вспомнился, когда я читала о том, как устроен быт в этой самой волшебной Академии.

Одним словом,…

16 ноября 2022 г. 15:50

3.5 Стоит прочесть.

…когда у тебя умирает кто-то близкий, ты теряешь одного человека. Это больно, чертовски больно и обидно, но выносимо. А когда умираешь сам-разом теряешь всех. Как будто бы все они умерли в одно мгновение. И тебе приходится жить без них…Я сколько себя помню, всегда любила книги про академии. И с опытом, расплываются все произведения в одну лужу и читаю я их медленно, предугадывая, что же будет дальше.Но тут, возможно из-за того, что я давно не читала, возможно из-за действительно интересного сюжета, я увлеклась.С самого начала, нас погружают в действие.Снег, фура, удар и смерть.Неизвестно, что будет дальше. Как будет поступать героиня на каждой странице? Что произойдёт ТАМ? И кому же стоит доверять?Майк, очень милый и добрый парень. Она знает, что с ним что-то не так. И не жалея самой…