4 июля 2022 г. 09:28

5 Мечты, когда ты почти совершеннолетняя, когда есть близкий сердцу человек, кружит голову заставляя забыть обо всём..

Юля погибла не дожив всего несколько часов до 18 лет и последнее что она услышала это странные голоса..

Юля любопытная и добрая, она преисполненна надеждой вернуться домой, не теряя оптимизма и желания познать что -то новое и необычное.

Магия..завораживает..но сам мир...вернее то место куда она попала.. не особо - то и дружелюбное..

Первое впечатление Юли - много плюшек для попаданцев, и позже она начнет понимать и обратную сторону этой доброты.

Заморышы - так их называют, попаданцев, а их не мало. Тут оказывается тоже не всё гладко... каждый сам за себя... но возможно не всё так печально...

Героиня как магнит, притягиват, как неприятности на свою красивую попу, так верных для себя союзников и таких нужных добрых людей, и не совсем людей и не всегда добрых, но однозначно очень умных.

Рыжий…

15 сентября 2022 г. 17:14

5 вау!

Книга прекрасная!! Из тех по типу «ладно чутка почитаю и завтра остальное» а в итоге сразу все проглатываешьспасибо за эту прелесть

28 октября 2022 г. 21:11

5 Новая академка:)

Перед совершеннолетием девушку Юлю насмерть сбивает фура. И как думаете, что дальше?? Она приходит в себя в другом мире, где, таких как она, называют - заморышами. Заморыш или иномирец человек, который попадает на обучение в Академию после смерти.

Девушка сразу задается целью грызть грани науки и пройти через все препятствия, лишь бы получить шанс на возвращение в свой мир, однако, при распределении на факультет  оказывается, что у нее очень маленький магический потенциал, но так ли это на самом деле? Со временем  Юля увлекается изучением магии, находит себе подругу Эрмилину и влюбляется в преподавателя, но надежда на возвращение домой ее не покидает.

История очень интересная и динамичная, юмор тоже отменный,

Мне понравилось, что в другом мире домашние животные это средоточие чистой магии,…

26 июля 2022 г. 11:18

5 Мне было мало))))

Иногда хочется, чтобы книга не заканчивалась.

Исходя из названия, нас ждёт академка.
Здесь все понятно. Класс

Главная героиня Юлия - иномирянка. Так жестоко попадали в другой мир, на моей практике, очень немногие, но она умничка.

Мне понравился мир, созданный автором. Факультеты. Уроки магии. Словно гуляла с героями. Где-то смеялась, где-то боялась.

Юлия настоящий магнит.
К ней тянутся и живые и не живые предметы. Кайфф

Самое интересное, в этой академии Иномирцы живую круче местных. Богатые само собой. Другим сложнее.

А вновь прибывшим из мира людей и обучение, и проживание, и даже пособие неплохое. Любить их сложно по понятным причинам.

С героем пока сложнее определиться. Выбор хорош. От студентов до лиц, стоящих выше. Супер.

Так как это Первая часть истории, то немного расскажу о ней.

Героин…

15 июля 2022 г. 21:52

Разговаривая по телефону, девушка не замечала сигнала водителя фуры, который он передавал ей, вследствие чего Юлия умирает и оказывается в новом неизвестном мире, что дал ей возможность жить, учиться и проходить не лёгкий путь, наполненный трудностями и неприятностями.

Увлекательное путешествие в мир, который полон тайнами и загадками, похищениями и расследованиями, новыми законами и правилами, необходимые знать, чтобы не совершить ошибок, особенно, если это касается доверия.

Пропажа студентов, которая сопровождается опасностью, раскрытием злодея и его мотивами, та часть, которая придаёт больше напряжения и волнения.

Насыщенный и яркий сюжет, который полон неожиданными поворотами событий, что динамичным потоком погружал в атмосферу Академии, в то, что же хранят в себе способности героини,…

17 июня 2022 г. 11:58

4 Сахарный песок вприкуску с кусковым

Настроение было такое, что срочно хотелось чего-то "девочкового", в худшем понимании этого слова, но не совсем подросткового, и не такого, чтоб уж совсем выворачивало от картонных героев и неправдоподобности происходящего. Выбор пал на дилогию "Академия мертвых душ", хотя дилогией это можно назвать с натяжкой, по объему книги совсем небольшие, вполне можно было не разбивать повествование на два тома.

Слог у автора лёгкий, читается быстро, и, в целом, увлекательно. Я выделила два основных минуса: абсолютная предсказуемость сюжета (меня это не отталкивало, наоборот, хотела чего-то такого - доброй сказки для тех, кому слегка больше 18) и самое главное - вообще не прописанный мир! Даже дочитав, я не понимаю, как там все устроено, а именно описания окружающей действительности создают нужную…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

12 марта 2022 г. 22:54

5 Ура, книга про Юлию!!! ⠀

Начинается все довольно печально, девушку сбивает фура и она попадает в другой мир. Здесь ей предстоит жить и учиться, да только все не так просто. В самом начале автор сумела заинтриговать тем, что в тот мир попадают именно до 18 лет, а до своего дня рождения героиня недожила совсем ничего. ⠀ Леди Юлия, а именно так ее сейчас называют, является заморышем (попаданцев в мире не мало, им присвоили такое общее понятие). Обычно все они обладают сильным магическим даром, только похоже с Юлей все не так. Испытании показало, что силенок у девушки нет. Правда потом она взрывает безвредный накопитель... Из-за непонятностей с ее даром, за несколько дней она успела и защите поучиться, и на артефакторике побывать, да еще и наказание заработать из-за мыслей, которые многие в нашем мире держат в себе,…

1 декабря 2021 г. 19:52

Типичная Мэри Сью. Юля после смерти попадает в другой мир, где должна пройти обучение в Академии. Её первые шаги в новом мире помогает сделать личная служанка, которую выделили ей из-за того,что иномиряне обладают большей магией и могут принести больше пользы. У Юли все складывается гладко- она получает мощный артефакт, который помогает ей в учебе и хранит утраченные для остальных ценные знания, фамильяра, который является смертельно опасной сущностью, деньги, которыми щедро снабжает студентку Академия, преподавателя, который собирается по совместительству стать её парнем. У Юли выявляют редкий дар- ментальную магию высочайшего уровня. Человек с таким даром является ценным гражданином страны, ведь он может только своими мыслями разогнать армию другого государства. Но у Юли мечта-…

25 декабря 2021 г. 13:04

5 Переходя дорогу, смотрите по сторонам. Даже если горит зелёный.

До восемнадцатилетия оставалось совсем чуть-чуть, но отказавшие тормоза грузовика забрали её жизнь. Но не смерть. И очнувшись в другом мире Юлия стала студенткой "Академии мертвых душ". . Заморыши, души из другого мира, наделены сильной врождённой магией. У них особые привилегии: поступление в Академию автоматом, хорошая стипендия и помощник, который будет бегать по любым поручениям. . Но есть и обратная сторона - зависть местных студентов. Поэтому Юлия частенько попадала в курьезные ситуации. А её магия была настолько слаба, что даже небольшое заклинание грозило серьёзными последствиями. . Но к всеобщему удивлению, она не только быстро освоилась, а так же нашла общий язык с одним из самых опасных существ этого мира, даже не подозревая об этом. . Подружилась с одноухим плюшевым медведем…

19 сентября 2021 г. 19:40

Начну с минусов:

Не нравятся мне такие героини (или, если угодно, сюжетные ходы), которых обидеть всякий норовит. А она молчит, глазки в пол, и только про себя стенает... На любую несправедливость - теряется и молчит.

Но в тоже время автор бедняжку в обиду не дает - в каждом кусте по роялю, а то и по два припасено. Чтобы не произошло, как бы не обидели, все на пользу, все во благо..
Добавим сюда сильнейший магический дар, красавчика преподавателя, магическую академию и получим шаблонный представитель жанра.

Ну а если рассматривать чисто как академку, абстрагируясь от выше сказанного, то для любителей  - вполне ничего себе представитель. Приятный язык, ровное повествование, интрига, задел на вторую книгу.

Я вот нежно люблю попаданцев в другие миры, а уж если добавится магия, обучение,…