4,3

Продолжение романа-бестселлера "Лабрис", победителя конкурса "Новая детская книга 2020", лучшей фантастической книги для подростков 2021 года по версии журнала "Мир Фантастики"
Шестеро молодых…
Цикл: Лабрис, книга №2
Издательство: T8 RUGRAM

ya_nastya

Откуда тут эта штука?

1 апреля 2023 г. 06:27

В первой книге этой серии безымянной главной героине пришлось пройти через Лабрис, чтобы наконец понять, кто она такая и чего в этой жизни ей хочется. В этой части автор поставил перед собой задачу в 6 раз сложнее и не то чтобы справился.

Шесть подростков с разных концов Москвы, с разными суперспособностями оказываются в одном месте. Цель их сбора не сразу оказывается ясна, но в конечном счёте им необходимо разобраться со странностями, которые происходят в некотором городе вне времени, и попутно пройти свои собственные Лабрисы.

Писать про группу подростков вообще непросто. И непросто становится уже на этапе выбора имени. Особенно часто в детских и подростковых книгах по сравнению с книгами для взрослых имена героев вообще им не подходят. В частности, наша безымянная девочка из первой части…

ISBN: 978-5-517-08239-8

Откуда тут эта штука?

1 апреля 2023 г. 06:27

19 ноября 2022 г. 18:18

5 Очень хорошая книга

Лабрис. Уровень II" - продолжение Лабриса. В продолжении мы снова встречаемся с главной героиней Лабриса, но тут у нее совсем другое имя, поэтому, чтобы вас не путать, не пишу его. По моим ощущениям, вторая книга более динамичная, непредсказуемая, насыщенная. Главных героев 6, из них 5 новых.  С каждым из них мы знакомимся по очереди, далее в рамках главы мы можем видеть ситуацию глазами того или иного героя, его мысли, настроение. Главы поделены на подглавы с заголовками с именами героев, очень такой прием люблю. Все герои очень неоднозначны, не все вызывают добрые чувства с самого начала. Такое тоже люблю.

Коротко по сюжету: герои, парни и девушки 17-18 лет, с необычными способностями попадают (интересным способом) в другой мир, город, где должны понять, кто совершил убийство, тогда,…