1 августа 2023 г. 19:05

2.5 Музыка даёт душу вселенной, крылья разуму, полет воображению и жизнь всему…

Начав читать эту книгу, я сразу поняла, чем все закончится. Фишка автора - умертвить одного из героев книги. И без этого никак). Упор автора на душераздирающую историю, читав которую, читатель должен будет утопать в слезах, истратив гору носовых платочков. Увы и ах, со мной подобного не случилось! Даже более того, герои книги меня ужасно раздражали. Книга пропитана слезами и музыкой. И того и другого чересчур много.

Кромвель - синестет, тот, кто может видеть запахи и слышать цвета. Мальчик-Плохиш, который после смерти отца отказался от классической музыки и перешел на электронную, закрылся от всех и живет на всю катушку, не подпуская к себе никого на пушечный выстрел.
     Бонни - девушка божий одуванчик. Вся такая идеальная и правильная, что прям до тошноты.
     Истон (брат близнец…

28 июля 2023 г. 20:08

Это моя вторая прочитанная книга Тилли Коул. Испытала море эмоций, плакала на каждой странице. Иногда от эмоций замирало сердце и я забывала дышать. Я влюбилась в автора этой книги.❤️❤️❤️

29 апреля 2023 г. 07:56

Очень хороший роман. Во время прочтения я смогла почувствовать все эмоции , но что больше всего понравилось , что эти самые эмоции ты чувствуешь все разом в одном время. Никогда не читала что то подобное. Вроде хочется и смеяться и плакать. Мечтать и закрыться в себе . Любить и ненавидеть. Быть счастливым , но в тоже время кричать от бессилия.
Безусловно автор нас не оставил и без тайн главных героев, которые резко и неожиданно появляются.
И пожалуй главное это сам контраст книги . Здесь смогли совместить огонь и лед в буквальном смысле !

25 января 2023 г. 00:04

4 Спойлер

До определённого момента книге не вызывала абсолютно никаких эмоций. Всё было очень скучно ровно до половины, но потом что-то щёлкнуло в истории и она начала мне нравится

До этого история выглядела как типичный роман про бэд боя, но доброго внутри, и ту самую девушку, которая исправит его. В целом, да, так и есть, но после некоторых сюжетных поворотов это так рьяно не бросается в глаза аххахахах

Достаточно яркое исследование влияния музыки на жизнь человека и его эмоции, много рассуждений «карандашом» о жизни человека, обречённого на смерть, и чувствах его близких

Но истории не хватает глубины. Без сомнений раскрытие важных вопросов есть, в какие-то моменты это описано хорошо, но в какие-то все выглядит слишком глупо и наивно, поэтому в историю героев особо и не хочется верить

Очень сильная…

12 февраля 2023 г. 12:17

5 "Фиолетово-синий"

Вторая прочитанная мною книга автора, и знаете, она тронула меня больше, чем "Тысяча поцелуев". Мне показалось, что главные герои здесь взрослее разумом, их чувства и поступки лучше понимались и отслеживались. Сюжет лично для меня был свеж, интересен, хоть и не обошлось без парочки клише. Но "Мечту для нас" это не испортило.
Очень красивый слог, книгу приятно и легко читать. Тут спасибо большое не только автору, но и переводчикам :)
Что ещё порадовало - за всю книгу заметила лишь одну незначительную опечатку; редактора постарались тоже, спасибо :)
К прочтению рекомендую.

29 января 2023 г. 22:48

4 "Цель человеческой жизни - любовь"

Вторая книга автора, которую я прочитала, и снова тяжелобольная девушка, снова музыка, снова в книге очень много чувств: боли, разочарования, любви, прощения, принятия, надежды.

Мне нравится, что герои Тилли Коул не обычные подростки, а очень талантливые, что они живут на разрыв, чувствуют и видят то, что другим просто недоступно.
Они особенные и из-за этого очень ранимые, у них обострённые и очень яркие чувства.

Мне нравится, что чувства главных героев распускаются как бутон. Да, здесь много клише и сразу можно понять, что Кромвель и Бонни суждено быть вместе, несмотря на первоначальные недопонимание и неприязнь. Но их любовь раскрывается постепенно, очень красиво. Она нежная,  всепоглощающая, исцеляющая. Одному она помогает склеить все осколки разбитой жизни, вернуться к своим истокам, к…

28 декабря 2022 г. 14:52

«Мечта для нас» - эта книга, которая наполнит вас радостью, печалью, вдохновением и различными красками.Я влюбилась в эту замечательную историю. Прочитала на одном дыхании. В данном произведении много различных эмоциональных сцен, из за которых напряжение зашкаливает.На моем лице была и улыбка, и переживания, и слёзы, и тревога за героев.Я обожаю музыку, благодаря неё, душа поёт, разум обретает крылья, а воображение уходит в далекое странствие.Музыка должна быть написана с душой, ее должен прочувствовать сам создатель и слушатель. Каждую нотку нужно пропускать сквозь призму чувств.Всегда завидовала людям белой завистью, что они умеют петь, играть, сочинять.Как раз в этой книги на каждой странице слышишь музыку, здесь её красиво описал автор от чего по коже пробегали мурашки.Узнала о…

little_mermaid

17 ноября 2022 г. 21:22

Книга - абсолютная штамповка. Мне вроде бы и хотелось милой истории о подростках, а в итоге я получила ванильную сказку для наивных девочек, сюжет которой уже оскомину набил во множественных книгах и фильмах. При этом написана книга жуть как слащаво и пафосно. Осторожно, спойлеры! Главный герой Кромвель - плохой парень, диджей в ночных клубах, пьёт виски бутылками и меняет девушек на одну ночь. Но он такой только потому, что в прошлом у него была трагедь и он теперь не может играть на классических музыкальных инструментах. А глубоко внутри скрывается добрый и мега-талантливый человек. Главная героиня Бонни - обычная домашняя тихая девочка, с большими карими глазами (об этом автор не устает напоминать), но именно она не поддается чарам героя и, о ужас!, даже ссорится с ним. По закону…

3 ноября 2022 г. 18:01

Боже, это прекрасная,чувственная книга пропитанная музыкой.
Я сомневалась в этой книге, да и в авторе... Но История превзошла все мои ожидания!! Великолепный, лёгкий слог, абсолютно не бесячие главные герои.
Кромвель-тот парень, который НИКОГДА не бросит, он борется за свою любовь, в начале я и подумать об этом не могла.
Кромвель Дин занял местечко в моем переполненным мужиками сердце

nachitatelnom

17 октября 2022 г. 14:59

2.5 Здесь я плакала

Думала прочитаю легкий романчик, а наткнулась на стекло. Кромвель известный диджей который записывает электронную музыку на ноут и выступает на драммашине. Он пьян толпа отрывается как заведенная, но он видит в толпе девушку которая стоит с закрытыми глазами и не танцует. Его это задевает и после концерта он идет на пляж и видит её, она слушает Моцарта. Судьба сводит этих двоих на учебе и нам раскрываются их тяжелые судьбы . . .