3,2

“You are the next step in human evolution.”

At first, Logan Ramsay isn’t sure if anything’s different. He just feels a little . . . sharper. Better able to concentrate. Better at multitasking.…
Издательство: Ballantine Books

YuliyaShapova

6 июня 2023 г. 13:36

3.5 Наука и драки. Боевик об учёном, ставшим супер-человеком и что из этого вышло.

Автор данного произведения Блей Кроуч известен тем, что он превращает интересные фантастические идеи или научные гипотезы в боевики, как например в своём другом произведении Тёмная материя .

Плюсы данной книги: Концепция легкодоступных манипуляций с ДНК в живущем человеке (вплоть до того, что любой может модифицировать свои гены как ему заблагорассудится) весьма уникальна и интересна. Более того, такие технологии уже существуют в определённой форме. Но что, если кто-то решит вдруг изменить ДНК других людей или живых существ без чьего-либо ведома или согласия? Это бы имело катастрофические последствия, как и показывает автор.

Минусы: 1. Слишком много батальных сцен. Кому-то действительно важно, кто кого ударил и чем? Мне, например, это совершенно неинтересно. 2. Никогда не думала, что…

ISBN: 0593157532, 9780593157534

Год издания: 2022

Язык: Английский

Hardcover ‏ : ‎ 352 pages

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

YuliyaShapova

6 июня 2023 г. 13:36