2 февраля 2024 г. 20:22

3.5 Спойлер

Прочитала третью часть книги Стейс Крамер и что могу сказать. Я не могла удержаться и  не спойлернуть, зайти в интернет и прочитать что будет.
Долго читала, забрасывала и опять начинала.
Я уже говорила во второй части много крови и убийств. Но в этой, ужас. Убивать детей, прям для меня очень жёстко. Не мой жанр.
Далее.. Глория родила сынишку и фиг ложила на него, где-то просыпалась совесть, но для неё были важны Улицы. Такое для меня тоже  не корректно.
Стив..но я не ожила что они расстануться, но автор готовил нас к этому, плавный, понятный переход от любви к разбитому сердцу. Только одного понять не могу, Глория во второй части была в бешенстве что Стив опять связался с Тёмными улицами, когда она сама хотела спокойной жизни, а в третьей всё перевернулось.
Так же читала много отзовов и всех…

2 декабря 2022 г. 00:06

3 !Attencion! Токсичный обзор и немного похвалы.

Итак, перед нами третья книга о жизни и злоключениях Глории Макфин. Повествование начинается вскоре после того как Глория рожает сына и находим мы её в послеродовой депрессии. Глория, идя на поводу шантажистов, сливает инфу про дела Абиссаль, для чего и возвращается в Манчестер на «тёмные улицы».

Первая половина книги являет собой довольно пресное и утомительное действо. Возвращение Глории в Манчестер, холодное отношение к сыну, раскаяние из-за этого, трещина в отношениях со Стивом, предательство - по всем этим пунктам вы будете чуть ли не через каждую старицу наталкиваться на утомительные абзацы нытья и самобичевания. На мой взгляд, автору не удалось интересно показать внутренний конфликт Глории, всё ограничивалось бесконечным потоком самоуничижительного нытья вперемешку с милыми…

22 сентября 2022 г. 02:09

4 Спойлер Конец целой эпохи…

Что сказать… Из трёх книг эта заняла последнее место…Так долго ждала пока придёт долгожданный заказ, надеялась на что-то очень крутое. Была уверена что автор прислушалась к замечанием из прошлых книг и эта книга разнесёт предыдущие в клочья…Но нет. Она оказалась на много слабее, либо мне так кажется из-за долгого перерыва, и я просто повзрослела и эта история больше не заставляет сердце замирать…Я конечно совру если скажу, что меня ничего не зацепило, были моменты, когда слезились глаза, но это скорее было разочарование. Разрушили мою любимую пару. Лишили жизни полюбившихся персонажей. Вырвали кусочек сердца.Конец мне совершенно не понравился, хотя может автор хотела донести до своих читателей, что преступный мир это не круто, это ужасно, тяжело и больно. Преступный мир это много потерь…

29 сентября 2022 г. 15:58

По моему мнению самая слабая книга из всех троих
Ожидала более "Яркую" концовку
Не понятны многие моменты
В общем не так зацепила, как предыдущие

20 сентября 2022 г. 17:02

3 Спойлер На этот раз подкачала(

Третий том похож на женский сопливый роман, где всё плохо и грустно. А концовка и вовсе как в книге "Гарри Поттер и Принц-полукровка": плохо всё, а в конце ещё хуже. Ни одного позитивного случая не было в книге, ни одной победы, одни провалы. Ну и как итог (дальше спойлер), конечно же Стив женится на другой, ведь в женских длинных романчиках так и случается))) Разочарована в этот раз. В восторге была от первых двух книг, но последняя - это полный провал!