Русская литература для всех. От Гоголя до Чехова. Классное чтение!

Игорь Сухих

30 сентября 2022 г. 08:06

4.5 Сжатый курс литературы

Отличная книга для тех, кто интересуется не только книгами, но и их авторами. Можно узнать интересные факты о писателях, об истории написания разных произведений и прочитать их небольшой анализ. В целом, книга - сжатые уроки русской литературы. Всем, кто собирается сдавать ЕГЭ по литературе или учится на филологическом, будет полезно.

majj-s

без ложной скромности

25 января 2022 г. 11:10

4 Золотой век русской литературы

Русские писатели-гуманисты второй половины XIX века несут на душе великий грех человеческой крови, пролитой под их знаменем в XX веке.
Варлам Шаламов.

Что ж, такой взгляд на русскую литературу тоже имеет право на жизнь. Тем более, что великий страдалец и человеконенавистник Шаламов заплатил дорогой ценой за все хорошее. что случалось в его жизни, встреча с русскими писателями-гуманистами не исключение. И однако же, как большинство особенно значимых для нас вещей (семья, любовь, научный прогресс) - Золотой век русской литературы предполагает множество возможных трактовок, в большинстве положительных.

Литературовед и критик Игорь Сухих иначе подходит к оценке отечественной словесности, которая, может быть, и посеяла семена зла в чьих-то неокрепших в умах, но разумного, доброго, вечного…

6 марта 2022 г. 23:39

5 Уроки нравственности- русская литература.

Игорь Сухих -литературовед, исследователь, автор многих книг. Литературное краеведение одно из интереснейших направлений в литературе. На одном дыхании прочитала эту книгу. Интересно, познавательно, прекрасно!!! Книга не только для учителя, но и для обучающихся и родителей. Думаю, что те кто интересуются литературой, могут открыть для себя много интересного .

22 ноября 2020 г. 09:29

5 Реально Классное чтение!

Замечательная книга. В ней хоть и нету красивых иллюстраций, но текст совершенно замечательный во всех отношениях. Он понятно и обстоятельно рассказывает о каждой детали жизни какого-либо русского писателя или поэта. Всем советую.

29 ноября 2015 г. 00:18

Антон Павлович Чехов