4,2

Жизнь — дама коварная. Стоит расслабиться, как мир тут же перевернется с ног на голову. Именно это и произошло с Александрой. Но, казалось бы, при чем здесь она, пусть и талантливая, но всего лишь…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Целительница, книга №2
Издательство: Альфа-книга

1 октября 2023 г. 10:11

Вторая книга цикла понравилась мне больше. Здесь намного больше динамики. И связана она не только со студенческой жизнью, сколько с окружающими обстоятельствами.

Во-первых, Саша знакомиться с новыми студентами. Среди них, естественно, есть аристократы различного уровня. Не это главное, а в их отношении. Здесь проявляется альтернативная история Российской империи. Есть дворянские роды, которые борются между собой, кто круче, а есть те, кто служат Отечеству. Не сказать, что они забывают про себя, как князь Трубецкой, но держат в рамках. Да и надо сказать, что и сын у него перевоплощается в очень порядочного человека. Конечно, есть и те, кто зарабатывает себе деньжат на наркотиках. Эта тема, поиска реализатора в клубах, приводит к неожиданным результатам.

Во-вторых, студентам приходится…

ISBN: 978-5-9922-3488-6

Год издания: 2022

Рис. на переплете В.Успенской
Твёрдый переплёт, 283 стр.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 1 000 экз.

1 октября 2023 г. 10:11

Во-вторых, студентам приходится…

Sharmelka

11 января 2022 г. 22:25

4 Спойлер

Очень динамично, очень много приключений, интриг, страстей, но... Очень странное чувство, все что мне пообещали в первой части, все, что мне в этой первой части понравилось, все автор отобрал.

Ещё осталось ощущение, не знаю, может это можно назвать эгоизмом героини? Она видит цель и идёт к ней не раздумывая, наступая на планы и эго других людей, людей близких, хороших. И цели все большие, и поведение оправдано, вот только когда человек ведёт себя так всю книгу, возникает вопрос, а надо ли это близким? Зачем им терпеть, подстраиваться? Слишком уж покорно воле автора остальные персонажи строят из своих спин лесенку для героини. Все больше и больше героиня из умнички и таланта превращается в Мэрисью.