Откуда берутся буквы. От первой засечки до готового шрифта. Большой курс по типографике для начинающих

Анна Любимова

3,9

В твоих руках – самый полный и подробный курс по типографике и созданию собственного шрифта. В нем автор книги Аня Любимова, художница, иллюстратор и участница международных конкурсов и…
Издательство: Эксмо

23 апреля 2024 г. 15:38

5 Ваш путь только начинается....

С большим удовольствием прочитал книгу Анны. Она яркая, красочная, содержит кучу иллюстраций и прекрасно подходит для того, чтобы сделать первый шаг в профессию. Конечно, после прочтения вы не станете "чемпионом по плаванию", но перестанете бояться "воды в тазике". Написана с юмором, быстро и легко читается. В книге есть персонаж, который постоянно будет с вами общаться, пока вы пробираетесь через историю, виды и всякие особенности шрифтов. Получилась такая "Типографика для самых маленьких", в общем, если вы только начинаете, то пусть эта книжка будет для вас первой. Из хорошего также хочу отметить ссылки на фундаментальные труды, перечень терминов в конце. А ещё в книге есть дополнительные материалы, если проходить по QR-кодам.

ISBN: 978-5-04-172810-6

Год издания: 2022

Жанры:  Руководства

Теги:

23 апреля 2024 г. 15:38

5 Ваш путь только начинается....