EmmaW

6 августа 2023 г. 18:26

Первая книга в серии «Матильда и застенчивый детектив». Взяла ее наудачу, вдруг понравится. Сюжет показался неплохим по аннотации. Ничего не ожидала и, честно говоря, думала, что это очередной проходняк. Но, как обычно в таких случаях бывает, книга оказалась замечательной. Теперь надеюсь на выход продолжения. Непременно куплю себе, если оно появится. Оригинал на немецком и перевода на английский нет. Как с «Рубиновой комнатой» Паулины Петерс. Так что, если издание на русском заглохнет, то все повиснет в воздухе до лучших времен. Не хотелось бы.

Главная героиня Матильда живет в благополучном районе, где почти никогда ничего серьезного не случается. Она мечтает стать настоящей сыщицей и раскрыть какое-нибудь громкое дело. Ее метод: разговоры. Заболтать подозреваемого до потери пульса, чтоб…

22 мая 2023 г. 21:00

4 Для детектива 12+ он очень даже неплохой

Как я уже написала в заглавии для детектива 12 + это детектив просто супер! ставлю 4 только из некоторых деталей. (в мыслях 4 с плюсом).
1. Главная героиня, хоть и маленькая двенадцатилетняя своеобразная девочка, не тупая.
2. Прочитала эту книжку за пару вечеров, у автора очень хороший, лёгкий слог.
3. Единственное, что чуть-чуть раздражало - это вечное, "а..а....кхм...кхм" застенчивого детектива. Ну, в общем-то, это не мешало процессу чтения.