24 апреля 2023 г. 07:53

4 Спойлер Я балдею от наших разговоров. Ты такой умный дядька.

Начну с того, что мне посчастливилось прочесть книгу в бумажном варианте. Поэтому расскажу сначала о самом издании.
Твёрдая обложка и чисто-белые листы просто свели меня с ума. Видно, что автор и редактор постарались, показали нам картинки, да и в целом книгу приятно держать в руках.
Что говоря про текст. Хоть мне и 26, я чаще всего стараюсь читать то, что не будет "давить на мозг". Первые главы у меня прям в голове крутилась мысль "Я балдею от наших разговоров. Ты такой умный дядька", это по отношению к автору. Очень много исторических справок, очень много пояснений. Даже местами слишком много.
Первые главы до полёта в Китай, я читала очень долго тк текст перенасыщен "умными словами".  Очень тяжело соединить боевиков и умных дядек:)
Спойлерить я не хочу. Но могу выделить плюсы и минусы…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

27 мая 2023 г. 12:09

5 Риск - дело благородное

Наверняка все помнят события, когда произошёл подрыв русского самолёта в Египте. За его поимку дано вознаграждение в 50 миллионов долларов. Крутой куш. Не правда ли?

И какой же смельчак решится пойти на рисковое дело. Скажу вам так, решится и даже не один, но только обо всём по порядку.

Главный вопрос сюжета, который стоит ребром.

Поймают ли они главаря совершившего данный теракт?

Персонажи.

Антон. По роду профессии инженер. Умело разбирается в конструкциях машинных двигателей, а ещё разрабатывает патент, в который вложил венчурный капитал. Из - за этого, он в долгах как в шелках, но при этом не унывает, понимая, что риск это дело благородное.

Булат. Его напарник, а так же партнёр. Бывший участник ралли "Дакар" команды "КАМАЗ - мастер". Потерпел неудачу, а теперь трудится на благо родины на…

31 марта 2023 г. 16:03

Потянуло меня на книги, связанными с реальностью. И эта книга не исключение.

Роман начинается с реального события: в 2015 году за содействие в задержании преступников, причастных к взрыву на самолёте в Египте, ФСБ России назначила вознаграждение в размере 50 миллионов долларов. В 2019 году, надеясь получить награду, испытатель бронемашин и переводчик пограничного отряда собирают команду авантюристов, готовых ради добычи устроить дерзкую засаду на возможного спонсора теракта.

И вот тут уже начинается фантазия автора. Имена персонажей изменены и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно, но читать всё равно интересно (а ещё там карандашные разнообразные рисунки, они вообще круты).

Это так же неведомый для меня жанр. Т.к. криминальные разборки для меня сугубо мужское…

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

25 марта 2023 г. 21:48

2 Тщательно прописанный сценарий для низкобюджетного сериала.

Никакого остросюжетного боевика я не обнаружила. Моя характеристика книги - современная дамская сказка на криминальную тему.
По сюжету пограничники решают на свой страх и риск поймать наркоторговца, причастного  к взрыву нашего самолета над Синаем. Ввязываются они в эту авантюру ради щедрого вознаграждения, обещанного ФСБ за  содействие в задержании преступников.  Для затравки  использованы реальные события, дополненные  погонями и перестрелками. Преследования, наркотики, спец.службы, казино и любовные приключения могли сделать роман захватывающим и интересным. Но реализация идеи подкачала.  Налицо несоответствие сюжета и стиля написания.  Например, застрелили охранника, и автор пишет, что "кровь вместе с жизнью красной струйкой вытекает из его головы на шелковый персидский ковер."
Солда…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

28 марта 2023 г. 12:31

Если вам хочется книгу-боевик — смело берите.

Тут будет все по классике жанра: авантюра и риск, приключения и передряги, преследования и погони.

Очень динамичная и авантюрная книга.

Наши герои — простые, хорошо прописанные, живые. Они чудят, ошибаются и явно не обладают "сказочным" везением. Их ошибки приводят к сложным и тяжелым последствиям. За них переживаешь, им сопереживаешь.

А когда им везет — радуешься их удачно провернутому делу.

Событий в книге очень много, но все они идут по пути изначального плана.

Героев тоже, кстати, много, но они узнаваемы и в них не путаешься. Разве что имена я опять забывала.

Книга напряженная, атмосферная и даже непредсказуемая. Мне не всегда удавалось предугадать куда заведет героев тот или иной поступок.

В целом очень не плохо, особенно, мне кажется, книга…

23 апреля 2023 г. 11:13

5 Отзыв на книгу "ВЕНЧУР. Риск ради добычи" автор Иван Ефремов.

Когда книга находит в твоём читательском сердце отклик – это хорошо! А когда книга побуждает тебя к действию - это ещё лучше! Особенно, если книга эта художественная...

Такой книгой стала для меня "Венчур. Риск ради добычи"! Но обо всё по порядку.

Приступая к прочтению этой книги я уже догадывалась, что мне она понравится! Аннотация к книге явно намекала на то, что персонажей не зависимо от их мотивов ждёт "игра по-крупному", а в этом случае история редко обходится без приключений!

Двое парней узнав про обещанную награду собирают свою команду, готовых на риск ради такой добычи энтузиастов и направляются выполнять задание по поимке преступников! Вроде ещё вчера были обычными ребятами, а сегодня уже устраивают засаду. Вот так всё круто повернусь в их жизни!

События в книге развиваются по…

31 марта 2023 г. 02:37

4.5 ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ РИСКА?

Иногда смотришь на обложку и думаешь: а оно мне точно надо? Может быть это совсем не мое чтиво?

Так случилось и в этот раз. Разглядывая "Венчур", я какое-то время думала, что это точно не мое. Но аннотация меня заинтриговала настолько, что я решила: попробую.

История оказалась увлекательной. Притом с первых же строк начался экшен, завертелись события и в какой-то момент невозможно было оторваться от чтения. Я периодически бросала взгляд на время, а там уже рассвет наступил, уличные фонари погасли, а я все читала и читала. Очень люблю такое!

Захватывающий боевик на страницах книги не только порадовал яркими и крутыми сценами погони, перестрелок и слежки, но и преподнес нам интересные характеры персонажей. Обидно, когда книга классная, а о героях мало информации. Но здесь ты начинаешь кому-то…

5 мая 2023 г. 08:04

5 «Среди моих предков были иудеи, христиане, мусульмане... Так что я пока ещё не разобрался, в кого верить, кроме себя».

Книги данного жанра мне доводилось читать и раньше. Отличие лишь в том, что данная история содержит в себе сцены, основанные на реальных событиях. Повествование идёт от третьего лица. Знаю, что для многих важны такие моменты.

История друзей, решивших привнести в свою жизнь немного безуминки в желании заработать прокатит вас на эмоциональных качелях.

Автор уделил внимание каждому герою, описывая привычки, воспоминания и личную жизнь. Вы вполне прочувствуете это после их очередного разговора по душам.

Огромным плюсом для меня было то, что аннотация оказалась не приукрашенной картинкой к событиям книги. Сюжет наполнен неожиданными поворотами, которые порадуют любителей перестрелок и погонь. Локации меняются очень активно и не дадут заскучать, а иллюстрации помогут вашему воображению…

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

27 декабря 2022 г. 13:50

3.5 Динамичненько

Книга создала интригу буквально с первых страниц. Помимо интриги уже из пролога я узнала один интересный факт, который прошел, мне кажется, мимо среднестатистического россиянина в отношении крушения российского самолета, выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. А именно в ноябре 2015 года ФСБ России объявлено, что за предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США. Собственно, это и послужило так называемой завязкой для этой книги.

Далее автор переносит нас в 2019 год, да как переносит. С первых страниц книги начинается динамика в повествовании, которая не заканчивается до последних страниц. Погони, преследования, своеобразные путешествия между населенными пунктами и все с легким колоритом…

RiffleDerma

30 апреля 2023 г. 21:09

Я очень редко читаю боевики, но тут прочитала первые страницы и уже не смогла оторваться. И, если учесть, что это описание степи и пыли, то сразу можно понять, как хорошо пишет автор.

У нас есть несколько разных героев, которые наживы ради, хотят поймать опасного террориста-наркобарона. Миссия выполнима и полна приключений)

Героев несколько, но на первый план выходят Руслан и Антон (про этого товарища больше всего), они попадут аж в Китай и встретят там двух прекрасных дам.

В итой истории будет место любви, экшену, шпионажу и интригам. Но нашим бравым героям всё нипочём - каждую проблему они встречают с полуулыбкой.
Этот роман для тех, кто соскучился по боевикам 90х, где бравые герои решат все проблемы, уничтожат злодея и уедут в закат с дамой сердца.