Галактики. Большой путеводитель по Вселенной

Джеймс Гич

Галактики – это своеобразные «кирпичики» в бескрайнем «здании» Вселенной. Возникшие из пыли Большого Взрыва, эти «кирпичики» не находятся в состоянии покоя вот уже 13 миллиардов лет – они продолжают…
Серия: Как наблюдать за звездами
Издательство: АСТ

9 мая 2024 г. 16:35

5 Космос намного больше и богаче, чем мы можем себе представить

Сложно написать короткую рецензию к такому объемному труду по астрономии.

Автор попытался максимально простым и понятным языком описать, как сейчас (точнее в 2014 году) изучается Вселенная, как ученые пытаются понять основные структуры галактик, как они возникают, как появляются черные дыры и к чему идет развитие нашей «домашней» галактики. Просто и понятно не получилось, к сожалению, но фото и пояснения к ним очень помогли хоть что-то понять.

Для меня многое стало открытием, попытаюсь найти и изучить книги из Библиографии и остальные книги из этой издательской серии

ISBN: 978-5-17-109297-9

Год издания: 2014

Переплёт: Твердый
Страниц: 272
Размер: 149 х 224 x 20 мм
Переводчик: Анна Олеговна Ковалева

9 мая 2024 г. 16:35

5 Космос намного больше и богаче, чем мы можем себе представить

Сложно написать короткую рецензию к такому объемному труду по астрономии.