Lesstar

Лис-перевертыш

29 ноября 2022 г. 16:01

5 Как выжить в мире, где тебя все ненавидят?

Если вы думаете, что это лёгкая девчачья сёдзе манхва с милыми персонажами, то вы максимально ошибаетесь. Это тяжелая и мрачная история о выживании и боли, которую люди могут причинять друг другу из-за жестокости, незнания, неуверенности в себе или из-за желания обладать другим человеком. Всё это оформлено в игровую систему-гаремник для облегчения порога вхождения в лор сюжета.

Главная героиня попадает в тело злодейки из популярного симулятора свиданий "Любовь принцессы". По сюжету она самозванка-простолюдинка в семье герцога - замена утерянной дочери. Её ненавидят все - начиная с братьев и заканчивая служанками. В любой момент она может умереть. Её жизнь зависит от пяти основных мужских персонажей - чем ниже уровень их симпатии к главной героине, тем выше вероятность быть убитой ими.…

11 января 2023 г. 11:54

Это было моё первое знакомство с данными жанром, и на редкость удачное. Да, я осталась в полном восторге от того что прочитала.

Для меня идеальным было все, начиная с потрясающей красивой рисовки (некоторые кадры я просто скринила, потому что такую красоту я не видела уже очень, очень давно), и заканчивая ярким необычным сюжетом. Я новичок во всей этой теме, возможно, подобный троп используется не редко, но для меня это стало просто открытием.

Помимо качественно приписанной темы попадания главной героини в мобильную игру, автор также умудрилась затронуть множество других тем. И психологию, и взаимоотношение в семье, взаимоотношения с окружающими, то как наше поведение влияет на то, как нас воспринимают. Казалось бы, такие простые темы, но то, как масштабно автор их описала, это очень…

18 февраля 2023 г. 22:13

3.5 Моё знакомство с графическим романом

Знакомлюсь с графическим романом
Самое первое впечатление - запах совсем не тот, что должен быть у книг. Брат говорит: "Но это и не книга". Не соглашаюсь. И начинаю знакомство.
Арт, конечно, очень красивый. И страницы потрясающие - плотные, глянцевые... Красота, за исключением запаха.
Пролог вызвал смутные ассоциации из детства. Ну, не совсем детства. Кажется, лет 11-12 мне было, когда я познакомилась с книгами Тамары Крюковой "Ловушка для героя" и "Гений поневоле". Там, конечно, совсем другая история, но тоже была игра.

Итак, главная героиня попадает в популярную игру, и ей достаётся роль злодейки. Чтобы, выжить, она должна влюбить в себя одного из персонажей. В реальной жизни, когда она просто играла, ей ни разу это не удалось. Удастся ли теперь, когда на карту поставлена её жизнь?

В…

KtrnBooks

22 ноября 2022 г. 19:06

5 Ещё один цикл, который я с нетерпением буду ждать!

Всё было прекрасно: она усердно училась, чтобы вырваться из-под опеки семьи, которые к ней относились ужасно, и вот она, счастливая студенческая жизнь на горизонте... До того момента, когда в её телефоне не появляется популярная игра "Любовь принцессы".

Сюжет там таков: вместо дочери герцога Ивонны на её место становится самозванка Пенелопа. В детстве девочки были очень похожи и безутешный отец думал, что нашёл свою пропавшую дочь, но со временем Пенелопа взрослела и различия становились очевидными, но куда теперь её девать? Мы в ответе за тех, кого приручили...

Главная героиня с головой погружается в виртуальный мир, а потом, одним утром, понимает, что она сама оказалась в теле Пенелопы и теперь ей во что бы то ни стало нужно выжить. Но как выжить, если тебя все вокруг ненавидят и твоя…

12 января 2023 г. 15:07

"Любовь принцессы" - популярная игра, где на лайт режиме играешь за принцессу и быстро получаешь сладенький финал и мужчину на выбор, или на хардкорном играешь за злодейку и пытаешься не умереть, чтобы дойти до конца и открыть бонусные уровни. И так в одно утро наша главная героиня просыпается не в своей комнате, а в роскошных покоях игры... в теле Пенелопы - злодейки, у которой каждый "вздох" ведёт к смерти

Не люблю попаданцев, но тут залипла. По иронии судьбы история Пенелопы тесно пересекается с тяжёлой жизнью гг. У обеих был отец, которому не было дела до дочери и он закрывал глаза на всё происходящее с ней; два брата, которые делали жизнь невыносимой - подставляли, издевались и вели себя как истинные мудилы; окружение, которое поддерживало травлю... И злодейка стало такой по вине…

28 ноября 2022 г. 14:06

5 Как выжить в симуляторе свиданий?

«Единственный конец злодейки - смерть»

Недавно случилось то, чего мы ждали всем фандомом. Издание 'Злодейки' в бумаге на русском) Как человек, который уже хотел покупать эту манхву на корейском, скажу, что от возможности держать эту историю в руках я чуть не умерла от счастья (а мы помним, что умирать не стоит, так как можно случайно попасть в какую-то игру или прочитанную новеллу)

Итак, чего можно ждать от этой истории: • попадание в симулятор свиданий с любовью на выживание • классные герои • множество тайн, которые предстоит разгадать • развитие семейных отношений (и связанные с этим проблемы) • Каллисто. Каллисто. Каллисто. • дворцовые интриги

По героям: Пенелопа Экхарт. Скачала популярную в университете игру, решила сэкономить на платном уровне и тратила попытки на перепрохождение…

18 ноября 2022 г. 06:22

5 я должна выжить.

Эту манхву я прочитала на одном дыхании. Переживание за героиню и осознавая , что даже злодей должен иметь счастливый конец. Ведь у любого злодея есть причина своих капризов. Пенелопа Экхарт не стала исключением. Взятая под опеку , ставшая человеком для насмешек и унижений для братьев, она полностью заперла своё сердце. Открыв глаза гг поняла, что оказалась в игре, что только что играла и стала злодейкой.  Выбор ответов на задаваемые вопросы и повышение интереса мужских персонажей теперь стоит в приоритете чтобы выжить. мне нравиться рисовка , хоть я и знаю чем закончиться , но в моем сердце она будет с волшебником))))

31 декабря 2022 г. 15:36

Как же тут все запутано) так кажется, когда только открываешь комикс и начинаешь читать. Обыкновенная девушка с нелегкой судьбой поступает в универ, и в первый же день узнаёт о некой видео игре «Любовь принцессы», в которую начинает играть. И никак не может выиграть самый сложный уровень. А наутро..

А наутро она просыпается не студенткой, а героиней той самой игры. Вот только не в роли доброй принцессой, а в роли самой главной Злодейки. Которая( в той игре) каждый раз умирала от рук принцев и приближённых. И что теперь ей делать, так как умирать нельзя, это уже жизнь, а не игра..

Мне всегда было интересны сюжеты про злодеев/маньяков/Злодеек, где рассказывалось бы не только о том, что они натворили, но и как дошли до жизни такой или вернее, кто их такими сделал.. и вот тут интересная,…

13 ноября 2022 г. 20:11

5 Спойлер Когда тебе снова 13 или Guilty Pleasure

О боже, какая же эта красивая манхва. Я их обычно не читаю, но тут решила попробовать.

Иногда хочется чего-то конфетного и розового, и это как раз про эту историю. Подбор цветов в манхве очень приятный.

Попаданок я не люблю, но этот троп в Злодейке хорошо отработан, на мой взгляд.

ГГ попадает в местный аналог Клуба Романтики (каюсь, играла) и начинает вести себя (не побоюсь этого слова) - разумно. Встаёт на колени и извиняется, когда надо. И я вижу в этом не слабохарактерность и отсутствие гордости, а продумывание своих ходов и сдержанность. Очень трудно не дерзить, когда тебе хочется.

За сцену по привлечению служанки на свою сторону (когда Пенелопа пригрозила колоть себя иголками и шантажировать ту) - лайк. Когда надо, в гг и правда проскальзывает 'злодейка'.

Из комичного можно выделить…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

10 июля 2022 г. 19:47

5 Пытаемся подружиться с вредными братьями и охмуряем психов

С первого взгляда, эта манхва - обычный набор шаблонов исекая. Но стоит только стереть пыль с этого банального камушка, как под слоем грязи заблестит алмаз. Так в чём же суть? Главная героиня - студентка, которая решила скачать популярную игру-симулятор свиданий и попадает в мир этой самой игры в качестве злодейки. Более того, игра уставнолена на режим "хард" и злодейка почти в любом случае погибает, ведь ее никто не любит из-за ее скверного характера и любое неправильное слово/действие становится роковым. Но нашей попаданке совсем не по душе перспектива безотлагательной смерти и она изо всех сил старается улучшить отношения с главными персонажами, чтобы закончить игру хотя бы с одним персонажем на положительной ноте и избежать смерти. Чем эта манхва так цепляет? 1. Во-первых, здесь гг де…