Когда слова ранят. Защити себя от крика, оскорблений, ругани

Альберт ЭллисМарсия Град Пауэрс

4,1

Узнайте как:
- уверенно отвечать вне зависимости от того, что происходит сейчас или происходило в прошлом;
- наставать на своем без тревоги и страха даже если вы уходите от своего партнера;
-…
Серия: сам себе психолог
Издательство: Питер

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

27 апреля 2024 г. 09:05

5 «Надоело, что о вас вытирают ноги? Тогда поднимитесь с пола!».

Как часто мы слышим в свой адрес от возлюбленных/партнёров/близких резкие слова, оскорбления, бурчание по поводу и без него. Когда кто-то, кто всегда находится рядом, причиняет боль, словно режёт ножом? Когда мир теряет краски, а любовь не приносит ничего, кроме постоянного страха и ощущения опустошенности?

Так ли часто мы осознаем, что попали в капкан абьюзных отношений?

Или если руку не поднимает, то всё хорошо, а если поднял, то любит сильно?

Меня бог миловал от таких "отношений", но в юности были нездоровые отношения, благо быстро прошли и не нанесли сильного вреда. Я в то время, этого не осознавала, как-никак молодость и глупость делают своё "тёмное дело", зато сейчас анализируя прошлый опыт, понимаю, куда вляпывалась.

«Любую ситуацию проще увидеть, когда вы не находитесь в её…

ISBN: 978-5-4461-2979-9

Год издания: 2022

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

27 апреля 2024 г. 09:05

5 «Надоело, что о вас вытирают ноги? Тогда поднимитесь с пола!».

Так ли часто мы осознаем, что попали в капкан абьюзных отношений?

Или если руку не поднимает, то всё хорошо, а если поднял, то любит сильно?

«Любую ситуацию проще увидеть, когда вы не находитесь в её…