14 августа 2023 г. 11:40

Да, с претензией не детектив. Но какая то сказочка нудная, и уж очень развратная.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

15 февраля 2023 г. 13:56

Отличная книга, которая читается за полдня, но оставляет долгое богатое послевкусие, в котором, конечно же кофе и апельсиновый цвет, а еще пирожные и ветер с моря. Очень мне понравился мир одного большого города, в котором мирно (и не очень) живут люди, боги и кошки. Хотелось бы однажды там побывать:) И главная героиня тоже мне симпатична, хотя в ее прошлом много неприятных и пугающих событий, многие из которых сотворены ее же руками.

По сути своей это детективная история, причем многослойная - мы одновременно наблюдаем за раскрытием преступления, погружаемся в загадки истории города и знакомимся с главной героиней. И наслаждаемся красотами, конечно. Вообще по достоверности и обильности описаний еды автор опасно приближается к Максу Фраю:)

ColdFires

15 ноября 2022 г. 11:35

5 Мир велик, непознаваем и всегда готов убить тебя непредсказуемым способом.

Мир Эмилии Грим мне действительно понравился. В нем есть невероятная атмосфера. В ней сочетается вкус ароматного кофе, милых котиков и жестокости.

Книга находиться на тонкой грани легкого сумасшествия, и чарующей легкости, красоты окружения и той жизни, но так же есть жестокие убийства. И Эмилия просто обязана была с ними разобраться! В этом городе только она могла очаровывать и убивать, а этот убийца портил все…

В основном это женская история, женщины соперничают и наша главная героиня расследует. Само собой есть и мужчина, при чем он следователь… но кому нужно мужское мнение?

Подача в книге чем-то напоминает ужесточенную версию «Алисы в стране чудес», есть в ней чудинка и перчинка. Сама героиня тоже очень своенравная и жесткая женщина, она пользуется своей красотой на высшем уровне…

На…

18 января 2023 г. 00:46

4 Интересное знакомство с автором

Необычное детективное фентези - вот самое краткое описание этой книги

Автор пишет очень разные работы, в том числе и сказки, поэтому я боялась, что история будет очень детской и наивной… Отнюдь, история не детская, ограничение 16+ вполне оправдано

Сама детективная линия не сказать, что держит в невероятной интриге,  тк  подозреваемые сначала отсутствуют, а потом убийца резко находится. События развиваются быстро и все сразу объясняется читателю. Мир прописан довольно красочно и интересно, хочется больше подробностей именно про него. Возможно, из этого бы вышла неплохая серия, потому что у нас уже есть интересная главная героиня со своей историей и необычный мир со своими правилами и магией.

5 ноября 2022 г. 21:36

5 Нетривиальный детективный роман, где есть место магии и кошкам. Я приятно удивлена.

Не очень люблю жанр романов, поэтому мысленно даже немного сопротивлялась над прочтением этой книги. Она такая простая, но в то же время меня смогла приятно удивить. Отчего-то я полагала что главная героиня будет запутана в любви и в истории будет искать своего спутника жизни, а вот и нет. Сюжет там завернулся что она (Милли, она же Эмилия) тут скорее детектив. Тут есть элементы магии, очень лёгкие элементы я бы сказала. Едва уловимые. В городе Эмилии, в котором она сама себя провозгласила главной, хотя конечно не являлась ни депутатом, ни какой-то знаменитостью - начались убийства. И не просто убийства, а жёсткая расчленёнка. Убивая самых обыкновенных личностей, у них отнимали самое драгоценное. У человека с золотым сердцем его и вырезали. У армрестлера, что уже логично - руки. Что…