4,3

В книге собраны все рассказы и сказки Оскара Уайльда, среди которых знаменитые "Кентервильское привидение", "Счастливый принц", "Мальчик-звезда" и "Соловей и роза". Рассказы Уайльда сочетают в себе…
Серия: Эксклюзивная классика (Лучшее)
Издательство: АСТ

8 мая 2023 г. 14:10

5 Приятная ностальгия

Увидев эту книгу сразу захотела прочитать, т.к. вспомнился одноимённый мультик, который я так любила в детстве.. Это очень доброе и тёплое произведение со счастливым концом. Читается очень легко, местами заставляет посмеяться, а в конце призадуматься над вечными вопросами о жизни, смерти и любви. Я рекомендую каждому прочитать это произведение и  прониктнуться его атмосферой.

Кентервильское привидение. Перевод М.
Ликиардопуло
Преступление лорда Артура Сэвиля. Перевод М.
Ричардса
Сфинкс без загадки. Перевод М. Ричардса