4,5

Врата Самайна открывают самое волшебное, темное и красивое время года. Вся магия мира сейчас рядом, вьется меж пальцев и дышит в затылок, нашептывает во сне заклинания.
Границы потихоньку начинают…
Серия: На границе миров
Издательство: Magic book

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

6 апреля 2023 г. 14:43

4 На вкус и цвет

Оценивать сборники рассказов тяжело. Особенно если эти рассказы написаны разными авторами. Но на самом деле, есть в этом и хорошая сторона: найдётся текст, который отзовётся хоть какому-нибудь читателю, хоть кому-то.

Валерия Воронова «Чем темнее ночь...» Цельная, интересная история, которая кажется задатком чего-то большого, фэнтезийно-городского и загадочного. Локации, конечно, меня подкупили.

Августа Волхен «Картинки» Прекрасно стилизованный, сильно ориентированный на Хэллоуин рассказ. Нравится, как автор умело описала детскую непосредственность и детское мировосприятие.

Катрина Кейнс «Клуб Последних Девушек принимает гостей» Оригинально построенный, кратенький, с необходимыми выжимками рассказ. Здесь необычно буквально всё: от повествования до деталей, что автор решает нам показать. Даже…

Год издания: 2022

Тип обложки: мягкая
Формат: 145*200 мм
Страниц: 300

Дизайн обложки: Ксения Хан
Иллюстрации: Мария Ботоева (MaryMint)
Верстка и составление: Настя Капитошка

Olga_Wood