24 октября 2022 г. 18:00

4 «Никогда не мешайте водку и колдовство»

С этой фразы начинается книга и, черт, это был очень дельный совет. Но когда тебе 19 и только что твоё сердце разбили, следование дельным советам это не то, что ты готова делать. А вот проклясть бывшего, пусть и казалось бы в шутку - занятие явно более приятное, не злите ведьму. Ну что может случиться с ведьмаком, которому бывшая пожелала парочку неудач? Конечно ничего, так ведь?

Основное действие истории происходит спустя время после расставания героев. Рис возвращается и проклятие начинает активно действовать и что-то в тихом маленьком городке идёт не так.

Это безумно милая и тёплая история! Она пропитана осенней яркостью и уютным теплом горячего кофе и тихих городских улочек в предверии Самайна.

Виви и Рис раз за разом попадают в неприятности и вместе же эти неприятности разгребают.…

8 ноября 2022 г. 19:02

4 На чиле, на расслабоне

Вот именно так эту книгу и нужно читать. Лёгкая и не навязчивая история, вполне современная. Что делать если ты влюбилась в первый раз, а твой парень внезапно оказался помолвлен? Напиться и осыпать бывшего дурацкими проклятьями.  И вряд ли бы это как-то сказалось бы на твоем будущем, разве что чудовищным похмельем на следующее утро. Но это мы, а Виви ведьма и тут можно сказать только УПС...
В истории есть приключения, разбушевавшийся призрак, строгий отец главного героя(я почему-то сразу представила на его месте Люциуса Малфоя в исполнении Джейсона Айзекса) и секс, куда же без него)
Мне понравилось, скоротать вечер за лёгкой книгой самое то)

8 ноября 2021 г. 10:39

Очень редко читаю книги, так или иначе завязанные на Хэллоуине, да и знаю таких очень мало. Первым, конечно, вспоминается Рэй Брэдбери. Но в этом году было такое вялое настроение, немного приболела, и хотелось чего-нибудь развлекательного, не напрягающего. Поэтому как только увидела эту книгу на Goodreads, сразу решила - прочту!

Чего у этого романа не отнять так это того, что он просто пропитан магией, Хэллоуином и осенней атмосферой. Действие происходит в маленьком, вымышленном американском городке Грейвс-Глен, где очень любят всё связанное с Хэллоуином, всё кругом соответствующе оформлено, и там даже есть магия. Собственно, все члены семьи Пенохоллоу, потомки основателя городка, владеют магией. Да и среди рядовых жителей есть немало ведьм. Как, например, главная героиня, Вивьен Джонс.

Ког…

11 ноября 2021 г. 04:39

Очень осенняя, хэллоуинская книжка. Кому нравилась Сабрина-маленькая ведьма — очень зайдёт. Есть и тетушка, и говорящий кот. В целом, слабенько. Все персонажи, кроме главных героев, вообще не раскрыты. Можно прочитать осенним вечером, благо новелла всего на страниц 200.