Токсичные коллеги. Как работать с невыносимыми людьми

Тесса Уэст

3,6

Интересное руководство, которое поможет взаимодействовать с токсичными коллегами и восстанавливаться после вынужденного общения с ними.

Многим на работе приходится иметь дело с людьми, общение с…
Серия: Практики самопомощи
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

27 апреля 2024 г. 12:43

В целом книга неплохая, для некой общей классификации людей в коллективе и понимании как с ними общаться. Книга на один день, прочитал, осмыслил и пошел дальше. Некоторых сотрудников прям можно распознать

ISBN: 978-5-00195-523-8

Год издания: 2022

27 апреля 2024 г. 12:43

Knigo_Man

31 декабря 2023 г. 22:56

Хоть на мой нынешний коллектив и грех жаловаться, но я решила взять эту книгу на вооружение, преследуя сразу три цели:

а) избежать токсичного поведения со своей стороны;

б) разобраться в вопросе на будущее, так как подобные проблемы лучше решать в самом зачатке, а не когда настроение хоть увольняйся;

в) в надежде перенять что-то не только для рабочей, но и личной жизни.

Приведенная автором классификация рядовых сотрудников (халявщики, бульдозеры, карьеристы и волки в овечьей шкуре) и начальников (микроменеджер, нерадивый босс и газлайтер) действительно хорошо запоминается и замечательно отражает офисные реалии, а в конце книги представлены тесты и блок-схемы, позволяющие разобраться в вопросе в более практическом аспекте, однако, не обошлось и без недостатков.

Во-первых, некоторые типы…