19 апреля 2024 г. 11:32

5 Тайна тумана

Читала давно, пол года назад, но могу сказать точно, что мне понравилось! В целом люблю автора, то, как она пишет. В книге по памяти могу сказать, что классно прописаны оба ГГ, есть потрясающая как его назвать змея-питомец и удивительная магия. Устройство миро супер интересно и уникально. Не припомню, чтобы где-то еще встречала похожую идею. Мне понравилось все от начала до конца (имею ввиду и вторую книгу тоже). Советую

1 августа 2023 г. 13:31

5 Вторая часть

Очень редко бывает так, что вторая часть не хуже, а то и лучше первой. В нашем случае, продолжение истории другое, но на таком же высоком уровне.

Вторая часть начинается сразу с продолжения. Поэтому начать с неё не получится. Наши герои продолжают проходить отбор на выживание. Ивона всегда под прицелом, наш рогатый парень, то рыцарь на скоку, то истеричка не верующая. Зато, написано очень правдиво.
Мне понравилось, как автор описала метания Рэвола. Получилось так живо, так по-настоящему.
Главная героиня радует, смелая, отзывчивая девушка, не супергерой, конечно, но, человек со своими страхами, и внутреннем стержнем.
Честно говоря, это книга не просто про отбор, где приз, власть в целом государстве, она о чувствах, взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Также остро поставлен вопрос…

LyubovMajorova

11 января 2023 г. 12:05

5 Огромный спектр эмоций

Это было потрясающе сильно. Я настолько погрузилась в историю, что испытала огромный спектр эмоций, который меня приятно радовал. В прошлой части читателя знакомили с героями и самим действием – отбором. В этой удалось увидеть туманный Шатьер во всем его великолепии, показывая красоту мира драконов в мире людей, не умаляя то, что было создано последними. Драконы по-прежнему не воспринимают людей как равных и с радостью демонстрируют это на отборе и испытаниях, но не всем близка позиция унижения и презрения слабого.

Ивона обретает силы и возможности не просто выжить в отборе, но и не проиграть вместе с Рэвалом. Рэвал же наоборот теряет свои силы, что стало серьезным испытанием не только для него, но и для чувств между героями. Хорошо быть сильным мужчиной, защитником и быть уверенным, что…

19 февраля 2023 г. 08:02

5 Захватывающее эмоциональное продолжение.

В продолжении дилогии интересный поворот событий . Да не один! Стало ясно, какую роль в событиях сыграла богиня Аданари, она пытается объяснить Ивоне и Рэвалу свои действия и мотивы. Но слишком много смертей и это принять нельзя. Пощекотала автор нервы с икварой Шаньгой и с дракономи Лайдолом и Яшанной, которые мне успели полюбиться. Поразили поступки Рэвала, пожалуй, я в первый раз сталкиваюсь с тем, что главный герой поставлен в такие жесткие условия выбора, и то, какое решение он принял. Кстати, это решение может показаться как и "слабиной" героя, так и его силой. (нельзя забывать об его ответственности перед своим миром). Это что кому из читателей ближе. Ивона тоже сделала выбор где и с кем оставаться. Удивила стойкость ее характера и самоотверженность. Раскроется тайна похищения…