3,5

Маріана Андрос — геніальна психотерапевтка, яка тяжко переживає загибель чоловіка.
Едвард Фоска — красень професор, викладач курсу грецької трагедії в Кембриджі, улюбленець студенток.

Долі цих…
Издательство: Vivat

1 июня 2024 г. 21:46

3.5 Тот самый случай, когда читателя вводят за нос

Приятное повествование, приятное место действия - Кембридж - и героя такие всё приятные. Хотя не без номер одержимости - но что ещё ждать от автора THE SILENT PATIENT?! Только вот для типичного who done it нехорошо на протяжении всего повествования водить читателя за нос, подсовывая ему "явные доказательства", а в самом финале неожиданно открывать, что всё совсем не так.

ISBN: 978-966-982-692-3

Год издания: 2022

Язык: Украинский

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Наш мир, 21 век, Обучение в школе, ВУЗе, Вложенный, Тревожное, Непредсказуемое, Много убийств, Психологическое, С использованием мифологии

1 июня 2024 г. 21:46

3.5 Тот самый случай, когда читателя вводят за нос

19 апреля 2024 г. 22:33

4 "...очень легко создать себе обманчивый образ и ввести окружающих в заблуждение."

Книга мне понравилась!
Читала ее с огромным интересом.
Автор сумел совместить в сюжете: триллер, психиатрию и греческую мифологию.

Больше всего мне понравились письма внутри книги, которые раскрывали мысли психопата. Личность которого меня шокировала.

Неожиданным также для меня стало появление героя из Безмолвного пациента, как участника нескольких сцен в этой книге.

Концовка с одной стороны  - ожидаема и понятна, а с другой, удивила и оставила после себя вопросы.

Подборки