anispersik

22 февраля 2023 г. 13:59

5 Отличный пример сентиментального фэнтези

Вся серия про Город Драконов какая-то очень приятная — волшебство, любовь, дружба, надежда... Это явно не мрачное боевое фэнтези, да и в целом не слишком замороченное произведение, требующее повышенной внимательности к тому, как автор строит собственную Вселенную. Это больше история про романтику, помещенную в мир, где возможно любое волшебство.

Это пятая книга, и многие пишут, что автор как-то исписалась к этой части, мол, пора заканчивать. На мой взгляд, такие "филлерные" части тоже нужны большим книжным сериям, потому что они утоляют читательскую жажду по персонажам и миру, по которым они, разумеется, скучали. Не буду скрывать, мне тоже интересен финал и какое-то действие, но иногда приятно ни о чем не думать, пока листаешь страницы.

Я искренне надеюсь, что автор не бросит эту серию.…

18 апреля 2022 г. 10:12

5 Момент истины приближается

Читаю весь цикл по частям, по мере написания и все жду продолжения.

Раз за разом вскрываются многолетние истории, интриги, обман.Но я также очень жду продолжения любовной линии главных героев. Кого же выберет? Останется ли с главой города дракона и смогут ли перешагнуть через свои стереотипы драконы?