Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 декабря 2023 г. 11:11

Если прошлая четвертая часть цикла была посвящена больше детективной составляющей, то эта часть была похожа на перетягивание каната между главной героиней и лордом Арнелом. Под конец книги я даже поняла, что главная героиня меня начинает дико бесить и надо делать перерыв в чтении этого цикла.

Кроме любовных терзаний героев в этой книге сюжета, как такового нет вообще. Лорд Арнел всю книгу ходит за Бель, признается ей в любви, они целуются, а потом она его посылает. Причем в этой части я героиню перестала понимать от слова совсем. Она почему-то постоянно оглядывается назад, на то, что с ее репутацией провернул профессор Стентон и отказывается доверять всем остальным мужчинам, кроме лорда Гордана почему-то. Потом они снова целуются, она почти течет под Арнелом, но ВДРУГ вспоминает что-то…

28 ноября 2023 г. 12:12

Шаблонные герои, гипертрофированные чувства и эмоции. Начала читать, с трудом припоминая,о чем шла речь в первых книгах, затем заглянула на последнюю страницу, поняла, что опять растянется на 8 книг и бросила читать. Коммерция-она такая коммерция, что автор в первую очередь заботится о деньгах ,не думая о художественности своих опусов.

RoniBar

13 октября 2023 г. 20:29

5 «Оставь надежду всяк сюда входящий…»

В прочем, вместе с надеждой, можешь оставить планы на будущее, мечты и какие либо желания. И, главное, наберись терпения. Ведь оно понадобится, в огромных количествах.

Запасись успокоительным, или горячительным. На крайний , безалкагольный случай, возьми чаю. Пару вагонов.  И то не факт, что хватит.

Так же, понадобится что то вроде бронежилета. Только размером с город. Ведь подорвать один домик легче, чем весь город.

Большим плюсом, для выживания, будут навыки маскировки. Умение мимикрировать под окружающих поможет узнать что-то тайное. Ну, или раскроет немного глаза.

Ах, да! Чуть не забыла есть еще два момента.  Для здоровья, советую, иметь запас противоядий. Всех видов. Невозможно предугадать, чем решать отравить.

И, если своей пары глаз не хватает, нужно иметь телохранителя.

При всех этих…

DragonDemon

5 августа 2023 г. 05:51

5 Продолжение.

Елена Звёздная «Город драконов. Книга пятая». Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Все продолжается. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать.

17 ноября 2023 г. 21:27

5 Эмоциональная часть

За какие поступки или слова вы готовы простить, а за какие навсегда отвернуться? Будете ли вы лгать, чтобы спасти близкого? А если солгут вам?

Эта книга всколыхнула во мне столько эмоций, что мне сложно писать. Мне хочется кричать! Кричать от избытка чувств, при этом чувства самые разные: радость, нежность, разочарование, злость, обида, забота, страх, безысходность, вера в лучшее… Я могу еще долго перечислять что я пережила вместе с героями, но это все равно не передаст всей полноты моих эмоций!

Как же сильно я переживала за Анабель, за Адриана! Из-за того, что между ними происходит. Из-за всех тайн прошлого, которые нам открывает автор. Столько боли пришлось им вытерпеть! Теперь мне понятно стремление Анабель к тихому, спокойному семейному счастью. Но боюсь с ее характером это не…

15 декабря 2023 г. 09:31

Прочитала всю серию Городак Драконов еще в процессе ее написания. Очень люблю Произведения Елены Звездной, начиная еще с Туманной Ведьмы.

Что могу  сказать о серии, как всегда захватывающе, интригующе. В книге есть все : нежная героиня, властный герой, злодеи, друзья, семейные проблемы. Интриги, расследования. И чем дальше тем необычнее. Простая вечная ссылка превращается в обретение любви, надежных друзей, семьм, счастья.

Все книги Звездрой чем-то похожи, но это всегда абсолютно новая интересная, неожиданная история.

27 ноября 2023 г. 18:11

Пятая часть книги самая эмоциональная, чувственная из прочитанных. Какая же Анабель сильная девушка. Смелая, умная, с большим сердцем. Что же она сделала такого, что на её жизненном пути появились драконы? Сначала профессор Стентон, затем лорд Арнел и лорд Давернетти, и коварные леди драконы. В этой части раскрывается прошлое главных героев. Анабель столько пришлось пережить. И я восхищаюсь ею. Наблюдать за откровенными разговорами Арнела и Анабель, где выворачивает душу на "изнанку", было сложно. Беседы, препирательства, ... поцелуи ошеломительные и головокружительные. Чувствовать, желать, любить, затем страдать, терзаться, , сокрушаться, ругать себя. Очень сильные впечатления оставили в моей душе события связанные с матерью Анабель. У Анабель хорошая выдержка, ей было тяжело, но она…

1 ноября 2023 г. 16:11

3 Спойлер Пособие как полюбить абьюзера

Чем ближе конец цикла, тем меня больше удручает происходящее. Пятую книгу читаю с ощущением мерзкого налёта, хочется пойти и смыть с себя эту грязь происходящего. На лицо абьюз в максимально возможном выражении. Главная любовная линия, в которой любимую приковывают цепью, вычеркивают одним взмахом руки родителей из её жизни, это мерзко. Не может и не имеет право быть такой любовь. Даже если в шестой книге напишут, что у него была потеря памяти и всё это совершал не он я всё равно не пойму. Какой то треш "целоваться почти 4 часа" с тем, кому абсолютно плевать на твоё мнение, желание и репутацию.

30 июля 2023 г. 00:29

4 чувства - накротик

Шикарная и замечательная история. НО, почему же так много шелухи?( Мне кажется, это первая история Елены, которая так затянута. Я ожидала логической развязки хотя бы с поездкой к императору. Конечно, нельзя не отметить, как зацепили переживания Бель. Меня очень порадовали ее возникшие теплые чувства к Себастьяну. Верно она охарактеризовала свои чувства к Арнелу - он ее наркотик, вызывающий страсть. Но и только. Я болею за отношения Бель и Гордона.