4,4

Книга-путеводитель по необычным и таинственным местам России.

Девочка Варрэ из северного народца, что живет на берегу реки Ильмайок, получает в наследство от дедушки загадочный блокнот с чистыми…
Серия: МИФ. Твоё большое путешествие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 мая 2024 г. 22:07

4.5 Очень-очень красивая книга.

Я купила её из-за иллюстраций, но не только они стОят этой высокой оценки.

Маленькая девочка Варрэ и её милейший олень путешествуют по различным таинственным уголкам России. И очень вдохновляюще, интересно и познавательно идти вместе с ними. Эта книга не только для детей. Я уверена, что любой, даже самый эрудированный, взрослый найдет в ней для себя что-то новое.
В каждой главе есть история девочки и история её дедушки, назову её «фактами». Мне было интереснее читать «факты», но я взрослая, оно и понятно.) После прочтения особо интересной мне главы, я шла дальше в Гугл смотреть фотографии и читать подробности) Хочу заметить, что о большинстве мест не знала, хотя была во многих регионах нашей необъятной. )

ISBN: 978-5-00195-722-5

Год издания: 2022

Художница: Мария Ухова
Кол-во страниц: 64
Масса: 476 г
Размеры: 290x230x10 мм

8 мая 2024 г. 22:07

4.5 Очень-очень красивая книга.

Я купила её из-за иллюстраций, но не только они стОят этой высокой оценки.

7 июля 2023 г. 13:06

Отлично зашло. Читали вместе с детьми. Книга хорошо выстроена. И познавательно, но и вместе с этим волшебно. Полагаю, позже еще перечитаем.