4,3

С 1991 года выросло новое поколение. Обсуждая девяностые, молодые люди предсказуемо мыслят штампами. Автор и его собеседники были частью того мощнейшего движения советских спортсменов, которое…
Издательство: АСТ

2 сентября 2023 г. 07:55

Великолепные метафоры для лучшего понимания ситуации - например, с транспортной пробкой, созданной советской номенклатурой и приведшей к кризису и отсутствию мотивации у поколения 80х.

Отличный анализ рождения эпохи "лихих 90х" на примере мутации системы ценностей - сначала спортсменов, потом вышибал, далее крыши и, наконец, рэкетиров, выросших на плодородной почве дефицита и коррупции, созданных номенклатурой.

Этимология привычных слов в воровском и спортивном контексте; Неожиданное, но созвучное собственным ценностям заключение.

Из критики: - немного буксовал на повторяющихся и похожих воспоминаниях братвы; - слишком уверенные утверждения по поводу творчества Никиты Михалкова, которое очень разное; - или, на мой взгляд, сильное упрощение, что Ленин затеял революцию из обиды. Но это…

ISBN: 978-5-17-148203-9

Год издания: 2022