4,2

Be still now, and I will tell you a tale.

Adalheid Castle is in chaos.

Following a shocking turn of events, Serilda finds herself ensnared in a deadly game of make-believe with the Erlking,…
Цикл: Позолота, книга №2
Издательство: Feiwel & Friends

29 апреля 2024 г. 08:55

3 Я должна ради детей…

Боже, сколько раз за все 600 страниц прозвучала эта фраза. Ооочень утомительно. Но бы запомнили и с двух раз, что главная героиня погубила столько волшебного народа «ради детей». Какая-то уже серая мораль намечается. И не в пользу книге.

Еще слишком много бессмысленной жестокости над животными. Я понимаю, что автор пытается вывести читателя на эмоции, но такой прием устарел уже очень давно. И тем самым читать снова становится утомительно.

Я рада, что история закончилась. В целом она неплоха. Но уже вряд ли вернусь к чтиву этого автора в дальнейшем.

Cursed, роман

ISBN: 1250618916, 978-1250618917

Год издания: 2022

Язык: Английский

485 pages, Hardcover

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

29 апреля 2024 г. 08:55

3 Я должна ради детей…

12 мая 2024 г. 19:54

Книга "Проклятие" является второй частью "Позолоты" основанной на истории братьев Гримм «Румпельштильцзен». Вторая часть тёмной сказки оказалась более увлекательной и интригующей.
Книга вызывала напряжение и непредсказуемость своим сюжетом.
Серильда становится пленницей и узницей замка, сталкиваясь с горестными открытиями из-за своего проклятия. Она сталкивается с болью, потерями и смирением, вызывая сильные эмоции у читателя.
Книга читается на одном дыхании и становится идеальным завершением серии. Герои книги интересные и имеют индивидуальные характеры.
Во второй части книги присутствует большое количество магии, мифических существ и подробностей, а также больше чувств и переживаний.
Она привлекает читателя своим хитросплетением знакомого сюжета, мифических тварей и героев, а также отменной…

Подборки