22 января 2024 г. 17:13

3 Предсказуемо

Хм, наверное, я ожидала от этой истории слишком многого. Тема между "смертью и жизнью" и смерть как объект любовного интереса мне очень понравилась, но, к сожалению, история оказалась весьма банальной.

Я не смогла проникнуться к персонажам. Сигна была просто раздражающей девушкой, которая постоянно твердила, что хочет быть частью элиты. Перепалки между мужчинами тоже очень утомляли... Мне также не хватило развития чувств к "Смерти", у неё вдруг появились чувства. Точка.

К сожалению, концовка тоже оказалась очень предсказуемой.

Хорошая история для промежуточного чтения, но не более того.

14 февраля 2024 г. 11:41

5 Мрачно, загадочно

Англия. Вторая половина XIX века.
Все, к кому прикоснется Смерть, умирают. Все, за исключением Сигны. Прекрасное дитя не должно было прожить и дня после рождения. Всю жизнь ее воспитывали опекуны, каждому из которых была уготовлена одна участь - смерть

9 декабря 2023 г. 22:43

5 Спойлер Англия, яды и шикарный Ангел смерти

Как то раз решила купить себе книжный бокс, в котором мне как раз попалась эта книга. Прочитав аннотацию, особо больших надежд не строила, однако каково было мое удивление, когда я прочитала эту историю за 2 дня!!

Расскажу подробнее. Главная героиня истории, Сигна Фэрроу, с самого рождения окружена смертью. Однако сама она бессмертна. Полюбила ее сразу, смелая и умная, даже на самого Ангела Смерти напала))

Очень понравилось наблюдать как развиваются отношения между Сигной и Ангелом смерти. Чистая ситуация от ненависти до любви. С детства она мечтала его уничтожить, но с каждой их новой встречей она узнавала Ангела смерти все лучше и лучше. Именно он делал все для нее, защищал, заботился и всегда был рядом. Ситуация в библиотеке, когда нашей Сигной завладел дух и наш Ангел смерти пришел к…

4 ноября 2023 г. 22:16

4 Белладонна

История о девушке Сигне, которую считают проклятой, так как все её опекуны умирают. Однажды, нарушив баланс между жизнью и смертью, Сигна отправляется к родственникам Хоторнам, где узнаёт, что кто-то убивает их одного за другим особым ядом. Девушка намерена найти отравителя и остановить череду бед.

Книга мне по большей части понравилась.

У автора очень красивый слог, особенно когда дело касалось всевозможных описаний, читалось довольно легко.

Грейс удачно передала атмосферу старой усадьбы, наполненной беспокойными духами. Также чувствовалась атмосфера Англии 19 века.

Сюжет развивается не очень быстро, постепенно погружая читателя в мир книги. История полна интересных и неожиданных поворотов.

Присутствует необычная детективная линия. Сначала она показалась мне слишком простой, но автор…

26 августа 2023 г. 17:22

1.5

Какая же это оказалась чушь!

Совершенно нелогичный сюжет. То и дело нарушаются установленные тут же правила, обоснуй хромает на обе ноги (в тех счастливых случаях, когда он вообще есть, потому что некоторые странные идеи автор предпочла не объяснять). Герои вообще не вписываются в каноны (а у нас тут и конкретный исторический период в качестве места и времени действия, и сам Смерть среди персонажей), и это исключительно ради «горяченьких» сцен.

Язык очень пафосный и неуклюжий одновременно. Перевод полон речевых ошибок уровня шестого класса школы; иногда казалось, что переводчик – не носитель русского языка. Но некоторая «красота» слога явно просвечивала из оригинала.

И зачем было писать такую историю в декорациях викторианской Англии, если персонажи то и дело садятся, широко расставив ноги,…

4 октября 2023 г. 21:39

3.5 "Все живое должно умереть. Так устроен мир."

История рассказывает нам о молодой девушке по имени Сигна, чья жизнь должна была однажды оборваться, но этого не случилось. Не случалось это и в последующие моменты ее жизни, когда смерть должна была наступить. Да, можно сказать, что она бессмертна. По крайней мере пока.

Сигна с рождения становится сиротой, и в течении всего взросления, вплоть до девятнадцати лет, она "путешествует" по своим опекунам, которые больше зарятся на ее наследство, нежели хотят помочь бедняжке. Но мечтать о наследстве долго не приходится, так как каждого опекуна ждет скоропостижная кончина.

Проклята ли Сигна? Кем она является на самом деле? Эту загадку ей предстоит разгадать вместе с тайнами ее новых опекунов. Кто-то ловко травит ядом белладонны членов семьи, поэтому Ангел смерти прописался здесь на некоторое…

26 сентября 2023 г. 16:08

«Белладонна» Аделина Грейс

Книга о девушке Сигне, которая не могла умереть и после того, как ее семья погибла воспитывалась опекунами, которых заботили лишь ее деньги и не более того.

Но однажды ей посчастливилось попасть в поместье к единственным родственникам Хоторнам, которое было населено духами. Там она узнает, что всю семью кто-то отравляет ядом, и ради этого она заключает сделку со Смертью, надеясь спасти свою семью.

Книга написана очень интересно и заставляет распутывать тайны поместья вместе с главной героиней. Смерть — полностью завладевает мыслями молодой девушки, ведь к нему она чувствует страсть? Любовь? Ненависть? Наверное все это вместе и сразу дает опасный коктейль чувств и эмоций.

До конца я неправильно думала об убийце и отравителе, и никак не могла ожидать того, что им…

Abakarova

12 августа 2023 г. 12:33

Увидев оформление этой книги я не смогла пройти мимо (кто устоит от такой невероятной обложки). И знаете, я ни капельки не пожалела о том, что прочитала эту историю. Теперь жду вторую и третью часть!

Любовная линия не занимает весь сюжет, она ушла на второй план. Большая часть книги посвящена раскрытию тайн и расследованию. Читать было безумно интересно. Некоторые повороты были неожиданными.

Главная героиня немного безрассудная девушка, но она отличный пример сильнейшей героини. То, через что ей пришлось пройти – ужасно. Каждый второстепенный герой прекрасен по своему, у каждого из них своя история.

Я получила огромное удовольствие от чтения. С нетерпением жду перевод остальных двух частей.

belka4700

22 июня 2023 г. 00:03

1.5

Это. Было. Плохо. Давно я такой бездарной литературы не читала, хотя никогда не боюсь браться за лёгкое чтиво, янг эдалт и прочее. Можно было бы грешить на перевод (почему-то мне кажется, что в этом тоже проблема), но помимо того, что это плохо написано, здесь ещё и слабый сюжет, картонные персонажи, никакущая любовная линия и отсутствие какой-либо атмосферы. Ну сейчас 2023 год, даже тот, кто живёт в танке или подвале уже видел все эти клише и повороты. Я даже не говорю про прилагательные, кочующие из фанфика в фанфик, описывающие этот таинственный особняк и не менее таинственных мужиков. Конечно же, не обошлось без "горящих огнём чувствительных мест" в наиболее интимных сценах. Я пыталась расслабиться, пыталась не относиться серьезно, чтобы хотя бы дочитать спокойно, но из раза в раз…