Home body. Белые стихи, которые обнимают и дарят любовь

Рупи Каур

12 апреля 2023 г. 12:12

У Рупи Каур я уже читала два предыдущих её сборника: milk and honey и the sun and her flowers, но только home body покорил моё сердце

На каждом втором стихе я задавала себе вопрос: Рупи Каур следила за моей жизнью? Тогда почему всё так сходится?

Из-за некоторых стихов мне было больно вспоминать некоторые события из моей жизни, которые связаны с депрессией, но в то же время я понимала, что я не один такой человек, который проходит через всю эту грязь

Если в начале я думала, что milk and honey никого не переплюнет, то тут я уже беру свои слова назад

Home body - лучший сборник белых стихов для меня

15 февраля 2023 г. 11:13

5 Сегодня я впервые увидела себя

Для меня Рупи Каур стала автопокупаем автором, я покупаю все ее книги, как только они выходят.

Все сборники поэтессы - биография о трудности ее жизни, о принятии себя такой, какая ты есть. Рупи откровенно пишет о всех проблемах не только в своей жизни, она перекладывает все события на масштаб мира, ведь все, что происходило с ней, происходило с кем-то еще.

Это настоящая библия для девушек, ее должна прочесть каждая, чтобы понять, что она не одинока. В этом сборнике автор пишет о физическом насилии, проблемах мигрантов, черных людей, домашнем насилии, угнетении, принятии себя, о важности быть в гармонии с собой.

По ходу чтения мы видим целую историю о том, как девушка из загубленного ростка стала прекрасным цветком, наслаждающимся жизнью.

29 декабря 2022 г. 21:36

5 Нет ничего лучше, чем быть на своей стороне

Как только забрала книгу, сразу же ее прочитала взахлёб. На мой взгляд, это лучший сборник у Рупи Каур. Поэтесса очень смело и откровенно говорит о депрессии, одиночестве и сексуальном насилии. Этот сборник - манифест любви к себе; путь девушки, которая исцеляется от травм прошлого и выбирает жизнь в гармонии со своим телом и разумом.